Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 3.


Автор: Маня 27.11.2008 - 14:47
Нюкта
цитата::
да, уж почитала я все что написали за выходные и не могу не сдержаться что бы не написать вопрос-мнение: Как-то мне моя дражайшая свекровь заявила: что она любит своих мальчиков и поэтому стирает, гладит и штопает им носки, рубашки и делает всю работу по дому и по огороду. Мальчики - это мой муж и её, правда когда мы с ней познакомились его уже на этом свете не было лет 5 как. Но не в этом суть. Мне было заявлено, что я тоже должна быть такой и что ходить в спорт-зал, парикмахерскую, по магазинам для себя это плохо, ну не хочется мне быть тупой дом-работницей. То что я работаю с гибким графиком вообще работой не считается. Хотя зарабатывать могу больше мужа, ну это тогда бы был беспредел, по мнению моей свекрови. Ну и вообще я должна молчать и думать о том как бы угодить моему мужу, так же по её мнению. Муж не должен выносить мусор, закидывать грязное бельё сам, приготовить или сходить в магазин, помыть посуду или пол.

Ой, щас расскажу! У моей тети два сыночка(взрослые дядьки уже), ситуевина типо этой, пацаны разбалованныееее.... Ситуация у них такая щас: тетя построила себе новую квартиру и ушла в нее, сыновья живут в их двухкомнатной старой, у каждого по комнате. Один с женой и ребенкой, второй холостяк. Но не в этом суть. Бабушка наша (мама тети и моего отца) все внуками не нарадуецца, и когда у нас(моих родителей и сестры) жила с полгода, каждый день все рассказывала как у мальчиков все чисто и аккуратно и как все в шкафах аккуратненько лежит, носочек к носочку и (!!!!): "Но стирать им самим некогда, мама приходит, вещи забирает, стирает и назад приносит" (еще небось и поутюженные) "потому что мальчикам некогда" - а отнести маме это все самому и закинуть в стиралку??? "не когда..." Ну да потому "носочек к носочку" и лежит, что мама и унесет грязное, и чистое принесет и по шкафам разложит... Да это только один из анегдотов, там много мелочей где сыночки у родителей на шее и ножки свесив... И еще одобрение с мамочкиной стороны получают! (а отца, который хоть какой-то строгостью пытается и хоть иногда что-то скажет - не считают за человека и постоянно с ним ругаются причем совершенно нехорошим образом, сейчас-то получше стало а было вообще... А че, мама все уладит, все сгладит - и можно дальше танцевать как захочется...)
А вот жену моего кузена мне жалко - потому что у тети мораль: "если она его любит - должна все для него делать".. Я с ним когда периодически общаюсь - он мне часами рассказывать может как у него на работе и какой он весь умный и вообще, а когда про жену у него спрашиваю - падаю в обморок от ответов типо "нормально жена, блондинка, глубые глаза - достойный представитель продолжения рода" - пип-пип-пип - немой мат.... ариец мне тоже бЭларуский! Или из последнего: опять 2 часа про себя и работу - спрашиваю о жене и сыне - "мне не мешают" ?????? Ну есть там значит хто-то в доме, кто готовит, убирает - а главное чтобы жить не мешали!


А если абстрактно: ну разные люди бывают, и не обязательно добиваться любви другого, можно и так же замечательно жить друг от друга подальше 0 что кстати с большой вероятностью ведет к улучшению отношений. Не всегда - но бывает что и год-два друг друга не видеть и не слышать, особенно если сильно столкнулись лбами, потом можно и попытаться общаться.
Нютке надо бы подальше, чтобы страсти улеглись... А в заведенном состоянии никакие методы не работают... Ну это так, мое мнение... А общих идеальных методов на все случаи жизни и работающие на всех людей - не сущетсвует, так что не стоит об этом...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)