Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол


Автор: Саяногорочка 21.12.2008 - 18:37
Пирог Шишка

Пирог Шишка Как я делала тесто 2 яйца 1/3 стакана растительного масла 1,5 стакана молока теплого 0,...

Как я делала тесто

2 яйца
1/3 стакана растительного масла
1,5 стакана молока теплого
0,5 чайной ложки соли
пакетик сухих дрожжей
4 столовых ложки сахара
мука

Начинка: яблоки, сахар, корица

Пирог Шишка Как я делала тесто 2 яйца 1/3 стакана растительного масла 1,5 стакана молока теплого 0,... - 2

В чашке смешиваю все сразу, замешиваю тесто обычно, как на булочки. Когда тесто уже смешалось в шар, намачиваю руки растительным маслом и этот шар руками масляными обтираю для того, чтобы в процессе подъема оно дышало, не бралось корочкой. Тесто ставим в тепло расстояться.
Начинку просто делать: яблоки нарезать на дольки или кубиками, посыпать сахар как любите и корицу.Корицу можно от 0,5 чайной ложки до 1 столовой ложки, это тоже на любителя.

Часть теста отделяем и раскатываем в продолговатый круг. Ложим начинку. Другую часть теста раскатать и вырезать рюмкой кружки, укладывая их с одной стороны пирога друг на дружку, делая чешуйки. Еще часть теста раскатать и нарезать полоски с одной стороны не до конца. Руками каждую полоску скатать жгутиком. Положить этот кусочек с краю.
Смазать яйцом взбитым в пену и отправить в духовку. Пекется как булочки. Зарумянились и готово. Вытащили пирог и еще раз смазать яйцом (можно яйцо взбитое с сахаром, тогда будет больше блеска в изделии)

Пирог Шишка Как я делала тесто 2 яйца 1/3 стакана растительного масла 1,5 стакана молока теплого 0,... - 3

Ну и можно сказать, что это шишка или ягода - виктория. А ребенок сказал, мама, это - картина.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)