Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 6.


Автор: GaKob 25.11.2008 - 20:01
цитата:: (leoonor)
Тут говорили про вдохновение, а я все думаю, может кто знает, а у художников муза есть?? Ну которая вдохновляет, про муз читала, но чтобы конкретно про живописцев,художников - никак не могла найти. А так классно представить что дух кого-то витает рядом, когда творишь!! biggrin.gif

leoonor, мне кажется Муза есть. Ведь не спроста появляется желание рисовать, что-то этому способствует. Смотришь на картины и восхищаешься и когда этого восхищения становится много, рука сама тянется рисовать. и пока не нарисуешь, спокойствия не обретаешь.

Leoonor, огромное спасибо за урок по деревьям, так просто и легко объяснить. Суперски! Я его сохранила у себя на компе.. Буду учиться.
цитата:: (Rionic)
Пусть не забывает нам свои работы показывать. А еще мне бы хотелось что бы она объяснила как она воду в своей картине с морем так нарисовала?

Rionic , если бы я знала сама как оно получилось. Я думала о том, что рисую не воду, а отражение на воде. Просто обожаю море и вот такие бухты с бирюзовой водой, поэтому представила себя там и получилось вот так само. Ну... еще пару бокалов красного вина, хорошая музыка, настроение и может Муз летал рядом... biggrin.gif Шутка. В следующий раз постараюсь проследить за процессом и буду фотографировать поэтапно.
Я прошу прощения, но я еще большой несмышлёныш в рисовании. Вы будете смеяться, но читая сегодня тему , думала что махистин - это какой-то вид красок, даже интересно стало когда заглянула в тему, а оказалось, что это "шпателёчки" - я их так называла. rolleyes.gif Я еще не знаю названий красок - многие для меня звучат еще как ругательства и не знаю разных техник. И ошибок других не вижу, для меня все картины прекрасны, а другие еще прекрасней и как их рисовать для меня пока темный лес.
Мой альбом на радикале, тут я собрала свои рисунки , если что-то понравится вам, то загружу в галерею ссылочки.

http://www.radikal.ru/USERS/galyna-k-/risunki?pg=1

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)