Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 6.


Автор: leoonor 16.11.2008 - 17:04
Дорогие мои, главное, чтобы мои непутевые объяснения и каракульки, чем-то вам помогли. Спасибо!! biggrin.gif


natashenka
На с чет кистей я сильно не заморачиваюсь biggrin.gif В основном натуральные: белка, колонок, щетина, есть синтетика. ими я гуашью рисую. А маслом - какие-то дешевые кисти, сынуля - подарил, пришлись кстати!! Главное я обращаю внимание на размер, форму, эластичность или жесткость - так и выбираю, что чем буду рисовать biggrin.gif Тонкие детали прописываю белкой № 1,2 Единственное - плохие по качеству кисти лезут, борюсь с волосинками, а так устраивает пока. Ну и каждый раз после рисования мою и чищу их доскональна!! Забиваться от масла конечно будут со временем, на то они и инструменты - менять надо biggrin.gif
yarli
Все три разные и выполнены в разных техниках, полный восторг!!! По моему уроку - приятно видеть знакомый сюжет!! Все у тебя получилось. Расположение птиц - просто супер!! Скалы замечательные и цветовая гамма что надо!!! На желтые пятна (на небе), смягчи белилами и растери, чтобы так ярко не было. (если краска мешается, через день попробуй) Море к горизонту немного можно осветлить, по тону сделай светлее неба на том же горизонте, и парусник свой симпатичный такой, закончи ровно на горизонте - будет иллюзия дали. Ну это все мелочи и непринципиально, а вот отражения от скал по-моему не должно быть, там же волна, брызги - не видно, именно в той части где волны о скалы разбиваются, можно наоборот воду более светлой сделать. А так сюжет получился классный, приятный, эмоциональный!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)