Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонные "почему"......-2


Автор: m2602 10.03.2009 - 08:49
bagi188
привет, поздравляю со свадьбой! wub.gif
хочу тебе дать пару советов, но только прими их с трезвой головой. я сама не один раз набивала себе шишки, когда пыталась сделать чтото экстраординарное, и часто это заканчивалось провалом. я ведь не кондитер-профессионал и ты тоже. давай будем рассуждать здраво.
1. торт нужно транспортировать, а это чревато тем что он может развалиться
2. сомневаюсь что ты потянешь изготовить из картона и сподручных материалов прочную подставку. так что шансы что он развалиться прямо в зале торжества тоже есть.
3. самое главное, ты должна быть на своей свадьбе довольная, отдохнувшая и счастливая, а если что то пойдёт не так с тортом, то весь кайф от свадьбы летит под откос.
ВЫВОД: нам нужен простой и красивый торт, счастливая и сияющая невеста и довольные гости.

итак, попробуем это осуществить.
1. для такого торта никак не подходит крем на сливках, он при малейшем повышении температуры течёт и совершенно не стоек. крем должен быть масляный заварной. для украшения торта больше всего подходит белкоовая глазурь с сахарной пудрой. она белоснежная и отлично выдавливается из шприца.
2. для скрепления ярусов и коржей нужно яблочное повидло из магазина. такое густое- пригустое почти как мармелад. кстати мармелад тоже вполне пойдёт если нет повидла.
я попробую выставить несколько фото из книг которые нашла у себя.

привет, поздравляю со свадьбой



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)