Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонные "почему"......-2


Автор: anna100 5.08.2011 - 17:41
homyak
Мил, знаешь, сколько кулинарных школ, столько и мнений. По одним правилам белки с жиром не взбиваются, по другим их бьют только холодными или только постоявшими сутки при комнатной температуре. На самом деле еще от миксера все зависит. Например в мощном миксере я бывает (чаще разделяю, но скорее всего из-за следования рецепту или спортивного интереса)) взбиваю яйца целиком для бисквита, не разделяя, и все всегда выходит чудесно, хотя по правилам лучше взбить отдельно. Ну вот и у тебя так.
Кстати на прошлой неделе в деревне взбивала белки для кекса не имея никакого миксера вообще, только руки и высокую пластиковую миску да венчик (стекляная оказалась занятой), при этом как назло оболочка одного желтка разорвалась и часть попала в белки. И ничего так, знаешь, до хороших пиков я их добила, практически меренги)). Думала, что занятие бесполезное.

А насчет силиконки это приноровиться надо. Странно, что низ подгорел, у меня в силиконе обычно низ светлее верха, так как материал нагревается хуже металла. Какой режим был?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)