Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 5.


Автор: Нoneymommy 1.12.2008 - 09:40
Девоньки, быстренько кидаю парочку своих рецептов, а то эти болезные на монитор начихают, а потом вирус будет бродить по форуму, как призрак Иннкиного спинжака с карманами без карманов.

Итаааак,при любом кашле помогает такая гадкая смесь - по 1 столовой ложке масла, молока, меда и спирта. Вместо масла лучше взять топленый гусиный жир. Эту смесь немного нагреть, примерно до 45 градусов, и пить через 5-10 минут по чуть-чуть. Отлично снимает кашлючесть.
Взять капустные листочки, срезать утолшение, макнуть на пару секунд в кипяток. Область бронхов намазать медом, можно и спереди и ссзади, приложить капусту, обмотаться чем-то и в люлю. На всю ночь. Правда после этого может усилиться мокрый кашель, но это-то и хорошо, откашляете мокроту.
В картофельное пюре добавить черный перец, жир и йод, (несколько капель) сделать лепешки, поставить на бронхи, осторожно, не ставьте возле сердца.
А если кашель сухой и дряпучий, то сделайте простейшую ингаляцию. На кипящую водичку влейте постного масла и подышите этим, пары масла смягчят горло, будет легче, не так дряпать станет. Ну, красавицы, выздоравливайте!
UkrainkaNJ
цитата::
внутренний жыр если и найду то не притронусь-брЭЗГУЮ.

Так он же абсолютно чистый, ни к чему такому не прикасается. Ты ж колбасу, которую в кишки пакуют, употребляешь,наверное.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)