Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 5.


Автор: Klyukva 4.11.2008 - 08:03
Юленька76
Юль, ну советы давать-дело неблагодарное. Просто мои всегда знают (как мне вчера дочерь сообщила), что за косяки будут не орать, а объяснять.
Что кого-то ругают за плохие оценки-это для наших шок. У нас сразу объясняли, КОМУ нужны оценки, знания и проч. Родители уже выучились, если что.
Еще один шок-когда кому-то с кем-то дружить запрещают.У нас девочка по соседству раньше жила, у нее мама с папой регулярно устраивали фестивали "Бухаем всей семьей", и моя с ней не скажу дружила-но общалась. Когда я попыталась объяснить, что круг общения дочери меня беспокоит, та совершенно резонно ответила, что девочка не виновата, что у нее родители такие. Я не знаю, какие последствия были бы, если бы я просто запретила с ней общаться. Думаю,не очень-враньё и недоверие. Я запрещать не стала. На неделю, наверное, Светки хватило...Потом было решено, что там разговаривать не о чем, неинтересно.
У нас так во всем. Не тоталитаризм и "будет,как я скажу,потому что я твоя мать" (слабоватое оправдание это), а демократия и принятие решений путем обсуждения. Мы на равных общаемся. То что она-ребенок, никогда для меня не значило, что она не имеет права голоса...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)