Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 11


Автор: Нoneymommy 25.07.2009 - 20:25
para
цитата:
Ищу рецепт - Сытый удав- помогите!!!

Помогаю...
Ну, так как мой Дракончик лояльно относится к себе подобным, то сегодня будем кормить удавов. Итаааак, приступим.

СЫТЫЙ УДАВ

У на с в холодильнике таинственным образом оказался пакет с фаршем 500 г. смешанным, или может у вас другой, ладно, пойдет. Еще там почему-то скучают грибочки (предположим , шампиньоны)грамм300, печень, можно куриная,тоже 300 г. но удав не капризный. Ну, лук 1 крупный, морковь 1-2 шт, яйцо, мука, немного молока и постного масла есть, правда, мы же хозяйки, или как?
Для начала меленько режем луковицу, смешиваем ее с фаршем, добавляем 2 яйца, соль, перец, приправы, химичим, в общем. Я, конечно , травок насыпала, мне орегано нравится и петрушка, но это по вкусу. А теперь варианты, или размачиваем булочку в молоке и отжав добавляем в фарш, или дробим 3 пачки "Мивины" и вмешиваем в фарш, доливаем 100 грамм молока и столовую ложку крахмала. Все, фарш хорошо вымесили и оставили отдыхать на полчасика.
В это время режем еще одну луковку и с половиной обжариваем резаные грибочки, а с половиной тушим печенку. Внимание, печень пока не солим, а то будет не такой нежной. Долго это не длится, вот уже и готово. Приправы и в грибы и в печень кладем по вкусу, только в печенку я добавлю тертую морковку. Потом печенку мы измельчим в пюре, а грибы оставим как есть.
Из яйца, муки, молока готовим налистники, если кто не умеет (не верю), то это в следующий раз обьясню. А так нам понадобится штук 10-12. Пожарили? Отлично! В половину налистников пакуем печеночный фарш, а в половину - грибочки. Заворачиваем просто в трубочку, без премудростей.
На доску разделочную кладем полиэтилен, потом выстилаем фаршем, примерно 1,5 см толщтной, укладываем 4-5 налистников с разной начинкой и заворачиваем фарш в батон. Получилось? Молодцы!
Дальше тоже 2 варианта, можно этот батон упаковать в пищевую пленку и отварить минут 20, а можно сразу положить на противень, смазанный жиром. В первом случае я запекаю немного после отваривания, чтобы румяный был, а во втором просто пеку минут 30. Мне нравятся оба варианта. У меня получается штуки 3 удавов, а на разрезе они такие сыыыытые, сразу видно, что поели плотно и теперь очень мирные, так что , как остынут - на стол их, красиво нарезав. Надеюсь, что понравилось, всем приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)