Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 11


Автор: alisia 10.03.2009 - 16:13
кухонька
цитата::
Попробовала я вчера испечь блины с шоколадом - в блинное тесто натерла шоколад... замучилась их печь - шоколад плавится и прилипает к сковороде, сложно переворачивать

Нужно в тесто добавлять не тертый шоколад, а расплавленный и какао, тогда блины не будут липнуть.
Nata1ya
цитата::
Причем, желательно, без соли, сахара и перца и не жареное. и, может быть, кто-нибудь знает "противоpаковые " рецепты (не дай бог, конечно), но может кто-то-как-то-где-то слышал

Я читала что для больных с такими заболеваниями подходят овощи богатые антиоксидантами, и все зеленого цвета, это брокколи, шпинат, зеленая фасоль, салаты, имбирь тоже неплохо он повышает иммунитет, пить его виде чая, нарезая и заваривая ломтиками свежий.Гранатовый и клюквенный сок и блюда из этих продуктов.Оливковое масло и блюда приготовленные на нем.
OLECKA
Оля в фарш лучше добавить побольше лука, но я например не люблю кусками, и измельчаю его в пюре. Тогда мясо будет сочным, и еще зелень, но тоже хорошо измельчить лучше ножом, мелко (кинза, петрушка) подходят лучше всего.
Хорошо его вымеси и если он недостаточно эластичный (сухой) можно добавить немного воды. Чем фарш сочнее и хорошо вымешан тем он вкуснее. Соль перец тоже важно, они должны чувствоваться, и воду в которой варишь не забудь подсолить.
Есть одна кулинарная хитрость для улучшения вкуса. Если пельмени не очень вкусные, сварить их в бульоне, тогда их вкус обогатится за счет бульона и будут они вкусные и ароматные. wink.gif rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)