Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 11


Автор: KAMA 20.01.2009 - 16:40
цитата:: (innok @ 12.01.2009 - 21:03)
Девчата, купила кг или больше маленьких баклажанчиков (грушкой, с ладонь без пальцев), а вот зачем купила - не помню. Я бы их, пожалуй, замариновала бы с удовольствием... Есть проверенные рецепты?

innok вот провереный рецепт от Гюли


Начиненные баклажаны
Я делаю за один раз сразу несколько солений, поэтому покупаю массу овощей и 2 дня резервирую на соленья. Для начиненных баклажан я использую:
маленькие (до 10 см) тонкие баклажаны
чили
чеснок
кинза
укроп
мята
базилик
эстрагон
уксус
соль
Зелень промыть и нашинковать. Чеснок прошинковать, добавить к зелени, то же самое сделать с чили. Добавить соль по вкусу.

Маленькие баклажаны почистить, ножиком сделать разрез на "животе" баклажана, посолить в разрезе и отложить на полчаса-час, чтобы баклажаны выпустили желчь. Промыть баклажаны. Вскипятить воду, добавив соль. Как только вода закипит, положить в нее баклажаны. Если баклажаны очень маленькие (как у меня на снимке), то кипятить их надо 2-3 минуты. Баклажаны не должны быть совсем твердыми, как свежие, но и не мягкими. Взять из воды, положить между полотенцем и поставить под гнет на 3 часа. Заметьте, что баклажаны выделяют сок, поэтому полотенце испачкается, причём цветные пятна не устраняются. Поэтому лучше использовать старое полотенце.
Начините баклажаны зеленой начинкой, уложите в банки. Все залейте уксусом, закупорьте банку и поставьте её на холод.

Баклажаны готовы к употреблению через 1,5 месяца.
Нуш олсун! Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)