Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь


Автор: Breeze 23.11.2008 - 05:31
Такой рулет можно сделать накануне вечером и утром поставить его в духовку.

РУЛЕТ К ЗАВТРАКУ

Такой рулет можно сделать накануне вечером и утром поставить его в духовку

300 гр брокколи
250 гр шампиньонов
половина большой луковицы
100 гр тертого мягкого сыра
1 большой помидор
2 яйца
1 ст л йогурта (или сметаны)
соль, молотая паприка по вкусу
2 горсти хлебных крошек (сухарей)

Брокколи отварить, остудить. Лук порезать кубиками, обжарить. Шампиньоны мелко порезать и добавить к луку. Посолить и добавить половину нормы сыра.
Белки отделить от желтков. Брокколи мелко порезать. Желтки смешать с йогуртом и вмешать в брокколи. Белки взбить в тугую пену при помощи электрического миксера. Осторожно вмешать их в смесь с брокколи. Посолить и добавить паприку.
Прямоугольную форму выложить смазанной маслом бумагой. Посыпать равномерно хлебными крошками. Выложить смесь в форму, равномерно ее распределить. Посыпать половиной нормы сыра. Выпекать при t 350F/180C минут 10-15.
Готовый рулет на бумаге перенести на стол. Дать ему немного остыть и распределить по рулету грибную смесь. Помидор очень тонко порезать кружочками и разложить поверх грибов. Аккуратно свернуть рулет, снимая бумагу по мере заворачивания. Мне пару раз пришлось воспользоваться ножом, чтобы бумага отошла. Свернув рулет, не убирая бумагу из-под низа. Перенести в форму, посыпать немного сыром и отправить в духовку на 5 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Такой рулет можно сделать накануне вечером и утром поставить его в духовку - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)