Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь


Автор: Breeze 5.11.2008 - 04:45
Часто со мной случаются подобные казусы, типа: купила говядину, зная, что хочу сделать гуляш или паприкаш. В результате приготовила не то и не другое. А так, наваляла всего. Но вышло вкусно. Назвала по-деревенски потому, что режется все крупно. Не изящно, так сказать... laugh.gif

РАГУ С ГОВЯДИНОЙ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ

Часто со мной случаются подобные казусы, типа: купила говядину, зная, что хочу сделать гуляш или па...

600 гр говядины (порезать большими кусочками)
400 гр шампиньонов (разрезать пополам, оставляя ножку)
1 большая луковица (порезать полукольцами)
по 1 сладкому перчику (красный, зеленый, оранжевый или желтый)
3 больших зубчика чеснока (порезать тонко)
4 больших картофелины (порезать крупно)
1 (800 гр) банка очищенных томатов в своем соку
0,5 ст воды
2 ст л молотой сладкой паприки
соль, черный перец по вкусу
оливковое масло

В большой казан налить оливкового масла, достаточного для обжарки говядины. Обжарить кусочки мяса с обеих сторон. Говядина даст сок. (Я больше масла не добавляю, поскольку не очень люблю жирное. Но если у вас с этим все в порядке, то можете мясо, овощи и грибы обжарить по отдельности, а потом только соединить в общем казане.) Добавить грибы. Когда грибы как бы съежатся, отдадут лишнюю жидкость, добавить лук. Не забывайте почаще перемешивать. Лучок стал прозрачным - добавить порезанные соломкой перцы. Протушить минут 5 и добавить все остальные ингредиенты помимо картошки. Накрыть крышкой и на медленном огне пусть все булькает один час. Теперь добавить картошку, довести до кипения и уменьшить огонь. Через 10-15 минут снять крышку и включить огонь на полную мощность минут на 10. Пусть выкипит лишняя жидкость. Не забывайте в это время почаще помешивать. Иначе может подгореть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)