Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь


Автор: Breeze 26.10.2008 - 04:21
БАРАНЬИ КОТЛЕТЫ НА КОСТОЧКЕ В ОРЕХОВОЙ ШУБКЕ С ЗАПЕЧЕНЫМИ ОВОЩАМИ

БАРАНЬИ КОТЛЕТЫ НА КОСТОЧКЕ В ОРЕХОВОЙ ШУБКЕ С ЗАПЕЧЕНЫМИ ОВОЩАМИ 2 ст л дижонской горчицы 1 ст л с...

2 ст л дижонской горчицы
1 ст л сока лимона
1 ст л оливкового масла
1/2 ч л соли
1 ст л свежего розмарина (мелко порезать)
1 ст л свежего орегано (мелко порезать)
2 куска баранины на ребрышках (8 ребрышек на каждом кусоке)
1 1/4 ст орехов пекан (или грецкого)
1/4 ч л соли
1/2 свежемолотого черного перца
2 ст л сливочного масла (растопить)
1 ст л сока лимона

Смешать горчицу, сок лимона, оливковое масло, соль, и травы. Размазать эту смесь на баранине.
Смолоть орехи в блендере. Смешать их с солью, перцем, маслом и соком лимона. Руками распределить эту смесь поверх горчичной смеси.
Оба кусочка баранины поставить на решетку, которая, в свою очередь, должна находиться в форме для запекания, поскольку с баранины будут капать соки. Сделать это таким образом:

БАРАНЬИ КОТЛЕТЫ НА КОСТОЧКЕ В ОРЕХОВОЙ ШУБКЕ С ЗАПЕЧЕНЫМИ ОВОЩАМИ 2 ст л дижонской горчицы 1 ст л с... - 2

Запекать при t 425F/220C в течении 40-45 минут. Посмотрите через 20-25 минут не пригорает ли ореховая смесь. В этом случае надо накрыть баранину фольгой. После готовки дайте мясу постоять минут 10 перед тем, как разрезать его.


Для запекания я выбрала 2 вида картошечки, репку, лук и чеснок. Получилось просто восхитительно.

ПЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ

500 гр мелкой картошечки
1 большой ямс
2 репки
1 луковица
6 больших зубчиков чеснока
1 ст л свежего розмарина (мелко порезать)
1 ст л свежего орегано (мелко порезать)
4 ст л оливкового масла
соль по вкусу

Катрошечку порезать пополам. Репку и ямс порезать на кубики (не мелкие, но и не очень крупные). Лук порезать на дольки вдоль. Зубчики чеснока разрезать вдоль пополам. В плотном пакете смешать оливковое масло, травы и соль. Положить туда овощи и как бы помять пакет, чтобы овощи покрылись травно-масленной смесью. Выложить овощи в форму для запекания. На первые 10 минут я накрываю форму фольгой. Запекать при t 425F/220C в течении 25-30 минут.

Приятного аппетита!

БАРАНЬИ КОТЛЕТЫ НА КОСТОЧКЕ В ОРЕХОВОЙ ШУБКЕ С ЗАПЕЧЕНЫМИ ОВОЩАМИ 2 ст л дижонской горчицы 1 ст л с... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)