Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого Благодарить, Или Автора!-12


Автор: chajka 15.01.2009 - 20:39
Зажала я тут спасибу с прошлого года - зажатая спасиба предназначается Инне innok за имбирно-пряничного человечка.
Надо сказать, что я даже не поняла вкуса - волею судьбы мне досталась только пара штук. Правда, у меня были не только человечки, а другая рождественская тематика. В том числе и ангел. Но вот человечков я резала вручную и изрядно попарилась над этим процессом. Ангелов резала выемкой и все было просто. Потом поняла, что я погорячилась...
"Скажите мне, Киса, как художник художнику - вы рисовать умеете?" (с). Рисовать я не умею с детства, поэтому поняла, что тяжело в учении - легко в бою. Резать людей ( unsure.gif ) оказалось сложнее, чем раскрашивать, а вот с ангелами наоборот - у меня не было даже картинки.
Тем не менее: все подарено, все съедено, все похвалено. Результат - буду делать еще.
Над фото тока громко не ржать:
Зажала я тут спасибу с прошлого года - зажатая спасиба предназначается Инне innok за имбирно-прянич... Зажала я тут спасибу с прошлого года - зажатая спасиба предназначается Инне innok за имбирно-прянич... - 2

Зажала я тут спасибу с прошлого года - зажатая спасиба предназначается Инне innok за имбирно-прянич... - 3 Зажала я тут спасибу с прошлого года - зажатая спасиба предназначается Инне innok за имбирно-прянич... - 4

Ну, и собственно, ангелы (не дай боже такие приснятся в рождественскую ночь...)
Зажала я тут спасибу с прошлого года - зажатая спасиба предназначается Инне innok за имбирно-прянич... - 5

Иннуль, спасибо за рецепт!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)