Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 5


Автор: stacnatalya 25.12.2008 - 12:08
КРОЛИК В ВИНЕ С КУРАГОЙ

Источник: "Гастрономъ"

Слова автора, фото моё

КРОЛИК В ВИНЕ С КУРАГОЙ Источник: "Гастрономъ" Слова автора, фото моё Что нужно:около 1 кг мяса кро...

Что нужно:около 1 кг мяса кролика с костями
200 г кураги
масло сливочное 40 г
соль
Для маринада:
лук репчатый 1 луковица
морковь 1 шт
50 г корня сельдерея
петрушка
чеснок 1 зубчик
1 веточка тимьяна
лавровый лист
1 пакетик чая
500 мл белого вина
белый уксус 50 мл
30 мл оливкового масла

Что делать:
Мясо кролика с костями нарубить на кусочки, печень кролика сохранить. Лук и чеснок измельчить. Морковь натереть на крупной терке, корень сельдерея мелко порубить. Зелень мелко порезать.

Вскипятить 0,5 л воды, залить пакетик чая, настоять 5 мин. В миску выложить курагу, залить настоявшимся чаем и оставить на 30 мин., чтобы она как следует размягчилась.

Куски кролика выложить в отдельную посуду, добавить зелень, пряности и овощи, залить маслом, уксусом и вином. Накрыть прозрачной пленкой и оставить мариноваться в нижней части холодильника не менее 2 ч. Сливочное масло растопить в широкой сковороде. Кролика вынуть из маринада, обсушить (маринад сохранить). Обжаривать мясо 10 мин. со всех сторон до золотистой корочки. Влить в сковороду 2 стакана жидкости от маринада, добавить 4 ст. л. воды, довести до кипения на несильном огне. Готовить еще 10 мин., по необходимости добавляя немного жидкости от маринада. Из миски с курагой слить чай, курагу переложить в сковороду с кроликом, перемешать. Посолить и поперчить. Уменьшить огонь и продолжать готовить 50 мин. под крышкой. Печень кролика порезать кубиками, смешать ее миксером с 2 ст. л. оставшегося маринада до кремообразного состояния.

За 2 мин. до снятия с огня полить мясо соусом из печени кролика, хорошо перемешать. Куски кролика с курагой выложить на подогретое блюдо. Оставшуюся на сковороде жидкость прогреть на огне 2 мин., вылить на блюдо и немедленно подавать.

КРОЛИК В ВИНЕ С КУРАГОЙ Источник: "Гастрономъ" Слова автора, фото моё Что нужно:около 1 кг мяса кро... - 2

МОИ ИЗМИНЕНИЯ:
Тимьян заменила базиликом, сельдерей и уксус не использовала.
Такаааая вкуснятина wub.gif wub.gif wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)