Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 5


Автор: stacnatalya 30.11.2008 - 09:46
Вот на днях лепила варенички с мясом, вкуснявые получились rolleyes.gif
Делала тесто по новому рецепту (вообще то это тесто для пельменей smile.gif ), мне тааак оно понравилось !!!
Мягкое, эластичное, лепила с большим удовольствием wub.gif
Доча сказала:- это не вареники, это пельмени переростки biggrin.gif ( она привыкла, Что вареники я всегда делаю на пару и они у меня крупные, воздушные, а эти я отваривала как обычно.

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Вот на днях лепила варенички с мясом, вкуснявые получились Делала тесто по новому рецепту (вообще т...

Рецепт теста взят у Svetlana K.

СЛОВА АВТОРА

2 стакана муки(я брала три), 2 ст. лож. раст. масла( я брала три), 1 стакан кипятка(я брала 1,5 стакана), соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать кипяток постоянно мешая тесто. Если тесто слишком горячее, то дать остыть.(Я вымешивала сразу же.)Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния. Дать ему полежать немного и можно уже лепить пельмени, не пользуясь дополнительно мукой т.е. не посыпать тесто при раскатывании. У меня получилось из этого кол-ва 75 шт. больш. пельменей


Ну а начинку я делала обычную как на пельмени, мясо ( сырая свининка), много лука (все это пропустить через мясорубку), добавить специи.

И пельмешки

Вот на днях лепила варенички с мясом, вкуснявые получились Делала тесто по новому рецепту (вообще т... - 2

Вот на днях лепила варенички с мясом, вкуснявые получились Делала тесто по новому рецепту (вообще т... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)