Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Обеды И Ужины - 43


Автор: Emerald 30.10.2009 - 22:05
Лелик
Лизик74
Спасибо! smile.gif

larissa1312 Отличные плацинды!!! smile.gif

ais20 Вкусненько!!! а я бы еще сыром сверху посыпала tongue.gif а то похудею ненароком biggrin.gif

buenavista Все вкусно! Но к мясу рука потянулась biggrin.gif

alisia Замечательное варенье! Прям янтарное smile.gif

Irigen Что только на этой тарелочке нет smile.gif

А у меня сегодня бефстроганов с картофельным пюре + салат из редиски + черемша и соленые огурчики smile.gif

Спасибо

Бефстроганов

Это говядина по-строгановски. Честно говоря, не знаю, правильно ли я ее готовлю, но делаю это блюдо так.
Примерно 1/2 кг мякоти мяса нарезаю кусочками толщиной в 0,5 см. Затем опять беру чугунную кастрюлю, наливаю растительное масло без запаха, кладу 2 мелко нарезанные головки лука, перемешанные с мясом. Теперь надо плотно закрыть крышку и сделать маленький огонь. Пока мясо тушится, следует приготовить подливку. Берем кусочек сливочного масла размером с крупный грецкий орех и распускаем его на сковородке, добавляем туда столовую ложку муки, перемешиваем. Под сковородкой должен гореть самый маленький огонь. Потом очень аккуратно, тоненькой струйкой лейте в смесь горячую воду, почти кипяток, все время помешивая подливку ложкой. Сначала содержимое сковородки будет очень густым, потом станет жиже. Как только оно достигнет консистенции хорошего йогурта, добавьте туда две столовые ложки жирной, двадцатипроцентной сметаны и выключайте огонь. Можно капнуть лимонного сока, не забудьте посолить, вот перец тут ни к чему. Подливку вылейте в готовое мясо, перемешайте и дайте содержимому прокипеть в чугунной кастрюле минут пять.

Источник: Дарья Донцова "Кулинарная книга лентяйки"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)