Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Обеды И Ужины - 43


Автор: кухонька 2.02.2009 - 10:26
Я уже несколько раз готовила вот такую Картошку, запеченную в фольге с соусом - очень вкусно! А главное, очень просто и быстро! И кстати - еще и полезно. В общем, не рецепт, а чудо!
Я уже несколько раз готовила вот такую Картошку, запеченную в фольге с соусом - очень вкусно

По рецепту Иры Джазовой делала Блинную курицу - смотрится на столе очень эффектно
Я уже несколько раз готовила вот такую Картошку, запеченную в фольге с соусом - очень вкусно - 2

В честь дня рождения старшего сынули, сделала вот такой вкусный и полезный Творожный торт-купол с фруктами
Я уже несколько раз готовила вот такую Картошку, запеченную в фольге с соусом - очень вкусно - 3

Ну и один из наших хоть и будничных ужинов, но тоже вкусных: Спагетти с тефтелями в итальянском стиле
Я уже несколько раз готовила вот такую Картошку, запеченную в фольге с соусом - очень вкусно - 4

Ингредиенты на 4 порции:

300 г спагетти
500 г фарша (по опыту - лучше использовать говяжий)
1 небольшая луковичка
3 ломтика батона
3 ст. л. мелко натертого сыра
1 яйцо
соль и перец по вкусу

Для соуса:

4-5 помидоров
3 ст.л. томатной пасты
2 небольшие луковицы
3 зубчика чеснока
150 г красного сухого вина
орегано и базилик (в идеале свежие, но за неимением вполне сойдут и сушеные)
соль

Готовим соус.

2 луковицы и чеснок мелко рубим и обжариваем в оливковом масле в течение 5-6 минут.

Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере (или трем на терку), смешиваем с томатной пастой и вином, добавляем к луку и чесноку.

Накрываем сотейник крышкой, ставим огонь на минимум и оставляем соус кипеть на 30 минут. Тем временем размачиваем в небольшом количестве воды батон (уже без корочек), смешиваем его с мясным фаршем, тертым сыром, яйцом и обжаренной до мягкости луковичкой. Солим и перчим по вкусу.

Скатываем из фарша небольшие тефтельки, кладем их на противень и запекаем в разогретой до 200 град. духовке в течение 15 минут.

Готовые тефтели кладем в соус, добавляем травы и держим на небольшом огне еще минут 5.

Спагетти отвариваем по инструкции на упаковке. Готовую пасту кладем на тарелку, сверху - тефтельки, поливаем все соусом, посыпаем тертым сыром и мелко нарубленной петрушкой.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)