Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 5.


Автор: leoonor 28.10.2008 - 12:48
natashenka
Понятны твои страхи, по-моему всем это свойственно, когда что-то неизведанное. Про слои я уже писала, первый - общий фон, дальние объекты и дай день просохнуть, потом средний и передний план, крупные детали, опять дай день просохнуть, ну и наконец прорисовка всего остального, в зависимости от сюжета. Таким образом краски не будут перемешиваться в грязь, а только слегка просвечивать. Это короткий путь, мастера еще больше слоев делают, ну и рисуют долго.. biggrin.gif

polon555
Из яблок чудеса какие!!! ohmy.gif Очень на мозаику похоже, такие работы еще из яичной скорлупы делают, из зерна окрашенного, бисера и т.д... Вообщем у кого на что мозгов хватает и терпения!!! biggrin.gif

SvetikGraz
Да ты права!! На маках и я помешалась, что даже перерисовать их захотела!!! biggrin.gif Цветы на переднем плане рисовала в два захода. Вначале когда общий фон делала, пятна под цветы тоже нанесла, но они стали с зеленой краской перемешиваться, ну тут и понятно, как ты сказала, может грязь выйти вместо цветов!! набросала я желтой красочки и успокоилась, а на завтра, когда подсохло немного, уже по верх цветочки можно было рисовать спокойно. А желтая их оттенила и осветлила, получилось удачное решение!!! biggrin.gif

Sweetok
Ну думаю ты не меньше деталей прописываешь!!! Да еще в таких размерах, тоже потрудиться надо!!! biggrin.gif По моему чем больше формат, тем больше работы, это ж видно все!!! biggrin.gif

МочикаСан
Спасибо за оценку профессионала!! wub.gif
Объяснять действительно трудно!! Когда рисуешь, в работе участвует главным образом правое полушарие головного мозга (это интуиция наша, эмоции, чувства, творчество), а за речь отвечает левое полушарие головного мозга (речь, логика, последовательность..). Потому, когда переключаешься с одного полушария в другое, иногда не понимаешь, а как я это сделала, отсюда и трудность объяснения процесса рисования. Надо повторить одно и тоже несколько раз, тогда уже можно отследить а как это делается!!! Это объяснение с точки зрения нейропсихологии, и отсюда следует вывод, что рисовать может каждый, лишь надо активизировать правое свое полушарие и доступ к творчеству открыт!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)