Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 5.


Автор: SvetikGraz 25.10.2008 - 22:31
Alushka
Цитата:
У меня не такой романтичный дом как у Светочки

Ну ты и сумасшедшая!!! такой дом красивый у тебя!!! Это как замок, а не мой домишка! Нашла что с чем сравнивать вообще! Красотища необыкновенная!

kikimora
Я тоже соглашусь с МочикаСан !!! Но это не в во имя похвалы себе, а я это знаю точно.
На курсах любительских ты не получишь много информации! Никто тебе не будет выдавать секреты на этих курсах. Они заинтересованы в том, чтоб ты еще раз пришла и не будут так тебе помогать. Конечно, что-то ты научишься, но сюсюкаться с тобой никто не будет! Да и сильных художников я не знаю там. Многие инструктора рисуют очень простые мотивы на курсах и учат -соответственно! Честно говоря, я в начале самом (до получения диплома), посещала курсы такого художника. Я была в восторге от его картин! Но после того как я закончила курсы Боб Росса в Голландии я разочаровалась. Я тогда набила руку уже и знала все секреты. И уже совершенно другим взглядом смотрела на его картины и видела все недостатки. Он замечательный учитель и умеет притягивать к себе людей. Работает с женой всегда и они так располагают к себе, что становятся практически членами твоей семьи! Я с ними очень дружу! Встречаемся с ними переодически. И он меня всегда на всех встречах представляет как соратника, тоже инструктора этой техники! Кто бы так еще сделал? Я же конкурент! Но он уже несколько лет делает эти курсы и у него нет отбоя от клиентов! КАЖДЫЙ день у него курсы! И разъезжает он по всей Австрии и Германии. И я ему, честно говоря, никак не смогу сбить его бизнес! Он делает только 2 дневные курсы по 180-190 евро. И люди к нему валят толпами. Но! Я считаю, что я уже переросла его технику по пейзажам! Хотя я рисую в этой технике намного меньше! Мой муж тоже сказал , что у меня лучше картины. И этот художник это тоже знает и чувствует. Я же показываю ему свои работы... А работу в стиле яблока и винограда он вообще никогда не делал. Только стиль Боб Росса. Но он пошел по пути чтоб заработать деньги, он не рисует картины для души, просто нет времени у него!!Как робот-одно и то же. Но так раскрутиться могут единицы! А этот художник у нас в Австрии самый известный и самый производительный по кол-ву курсов. Единственное, что он сейчас с женой закончил Дженкинса курсы. Вот тут он сильнее меня! Это неоспоримо!!!! Цветы сейчас его самый сильный конек. Но увы.. По статистике курсы посещают больше с пейзажами, а не цветами.
Так что ты сможешь и сама научиться так рисовать! А ехать специально на эти курсы в другую страну-на мой взгляд потерянные деньги. Тебе надо будет посетить минимум 6-8 куров таких, чтоб ты почуть- чуть , по крупинкам у них выведала секреты.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)