Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Неизведанное


Автор: DENI 6.01.2009 - 16:38
цитата:: (innok @ 23.12.2008 - 02:14)
ПЕЧЕНьЕ БЕННЕ
Печенье традизионно для Западной Африки. Бенне - кунжутное семя. Кунжутное семя, если его сьесть, по поверью приносит удачу. В Штатах ето печенье до сих пор популярно в некоторых регионах Юга.

1 ч хорошо утрамбованного коричневого сахара
0.25 ч масла или маргарина (мягкого)
1 слегка взбитое яйцо
0.5 ч л ванильного екстракта
1 ч л свежего лимонного сока
0.5 ч муки
0.5 ч л пекарского порошка
0.25 ч л соли
1 ч жареных семян кунжута

Нагреть духовку до 325Ф. Смазать противень.
Смешать масло и сахар и взбивать до состояния крема. Вмешать яйца, ваниль и лимонный сок. ДОбавить муку, пекарский порошок, соль и кунжут. Выкладывать чайной ложкой на противень в 5 см друг от друга. Выпекать 15 минут до лёгкого потемнения краёв.

Испекла я это печенье, с небольшими отступлениями от основного рецепта, возможно эти самые отступления и важны...
- Коричневого сахара у меня нет, стОит он как чугунный мост, а в стране - кризис cool.gif , так что белый сахар использовала
- "0,25 ч масла" прочитала, как 0,5 чашки
- ванильного экстракта нет
- кунжут был коричневый, а он отличается по вкусу от белого
- муки показалось мало изначально, чуточку досыпала, а то слишком масляно было
- печеье в духовке превратились в блинчики wink.gif - фоток нет, бо нет фотика, а телефоном уже темно, надо в "кривые ручки" идти с такими фотами
- кунжут очень люблю, мне понравилось, особенно в теплом виде, в холодном тоже вкусно
- буду печь ещё, после того, как узнаю, сколько весит 0,25 ч масла и 1 ч утрамбованного коричневого сазара, с белым кунжутом. Оказывается, я не умею копировать и печатать: распечатанный рецепт заканчивался словами "Выкладывать чайной ложкой". Опытном путем пршла к тому же, что и Инна написала - подальше друг от друга и 15 минут печь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)