Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-33


Автор: solnishiko 3.04.2009 - 16:25
цитата:: (innok @ 3.04.2009 - 08:35)
solnishiko
В Вилтоновском креме замени половину растительного жира на несолёное сливочное масло - будет вполне сьедобно. Целиком на масле не советую - американцы есть не будут - жирно для них слишком. Крем "шарлот" хорош для украшения, но возьни с ним, конечно больше.
Мой совет - возьми остальные Вилтоновские курсы - они того стоят. Я взяла все, кроме "ганаш" и то, только потому, что в нашей деревне их его не преподают.
и ещё совет, если можно, - у тебя слишком много сахарной пудры в креме - из-за етого у роз "рваные" края лепестков.

я буду все брать. у нас все дают wink.gif
по поводу крема. Нет консистенция у меня была хорошая, (делался под присмотром) это просто мои САМЫЕ первые розопионы wink.gif потому как одна на тортике уже моей учительницы и у нее нормальная wink.gif без рванных концов wink.gif
нет я вообще какой нибудь другой крем хочу, не на масле.. типа увиппинг крема.. или как его на русском, взбитые сливки наверное.. но как консистенцию угадать в нем не наю ;(, но учитель сказала, что если обычный вилтоновский крем долго взбивать, то должно получится типа взбитых сливок. В общем попробую wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)