Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - родная сестра мультиварки - 2


Автор: lusek 23.11.2008 - 21:23
Кроша
цитата::
Люсь,я конечно извиняюсь за любопытство ...А какой на этот раз,наверное с новоприобретёнными добавками ?


Короче!!! Основа - РЖАНОЙ С ТМИНОМ от ГАЛИ.

Но я из каждой купленной банки туда всего насыпала!! (Даж лука жареного..). Думаю - а чего их хранить-то долго.... ну и прошлась по банкам!!!! Потом вместо молока ряженка... Вот 5 минут осталось!!!!! ЖДУ С НАДЕЖДОЙ!!!

Вот он - КРАСАВЧИК!!!!! Теперь интересно какой он в разрезе и на вкус...?????!!!

СПАСИБО ГАЛЕ ЗА ДОЛГИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ И ВДОХНОВЕНИЕ!!!

Люсь,я конечно извиняюсь за любопытство

Вот высота, в принципе чуть выше середины ведра... Так и надоть???? Но такой тяжёленький!!! (Заглянула в дырку от лопатки - вроде пористый как надо...) smile.gif laugh.gif rolleyes.gif

Люсь,я конечно извиняюсь за любопытство - 2

Рецепт этого хлеба здесь:

РЖАНОЙ С ТМИНОМ ОТ ГАЛИ-МАКАР

МОИ изменения:

Ингредиенты:

Сухие дрожжи – 1,5 ч. л.
Ржаная мука – 300 гр.
Пшеничная мука – 75 гр.
Молоко тёплое – 260 мл.(ряженка 180 мл + газ. вода 80 мл)
Вода – 20 мл ( я брала Нарзан)
Соль – 1,5 ч. л. (2 ч. ложки)
Сахар – 1 ст. л. ( я брала фруктозу) ( 1 ст. ложка белого +1 ст.ложка коричневого)
Раст. масло - 1,5 ст. л.

А это отсебятина...:

Аграм – 1 ст. л. (Я взяла ЭКСТРА-Р 1 ст.л. чтоб послаще!)
Панифарин – 2 ст. л.
Солод (1 ст. ложка, тож чтоб послаще!)
Тмин (2 ст. ложки)
Лук жареный (1 ст.ложка)

Сначала поставила на режим Французский. Два часа ничего вообще не происходило. Потом начался замес, но он закончился за 8-10 минут, а я не успела выправить колобок, воды не хватало. Выключила этот режим. Включила "Пельмени". Там замес 20 минут. Добавила примерно 30 мл воды. Потом оставила на расстойку на 2 часа. Потом открыла, колобок был на 2/3 ведра с кругленьким куполом. Я его аккуратно смазала желтком с маслом, посыпала семечками с тмином. Включила выпечку на 1час 10 минут.
Когда ХП пропикала - хлеб был с менее куполообразной крышей и чуть ниже чем до выпечки.
Сейчас попробовала - вкус ОЧЕНЬ хороший!! Можно было бы побольше сахара, а то его почти не чувствуется. Лук тож не чувствуется, можно больше класть. smile.gif Хотя .. я пока только корочку отгрызла!!!


ВОТ РАЗРЕЗИК!!!!

Люсь,я конечно извиняюсь за любопытство - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)