Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 4.


Автор: nikolavna 15.10.2008 - 20:03
nnsvz
Львица
А у меня маман - с точностью до наоборот:
у меня всегда вся Лосинка тусила, мама и ухом не вела. А тут зашла подружка (соседка-ровсеница, с кем выросли из двери в дверь) со своим молодым человеком и его приятелем. Сидим на кухне, базарим. Родители в комнатах сидят - к нам не заходят, привыкшие. Вдруг нарисовывается моя мама, внимательно смотрит на вновь прибывшего, прищуривается и заявляет: "Что-то мы зря его кормим... Как Вас зовут?"
Тот смутился и говорит:
- Гриша...
- Так вот, Гриша, сходи-ка ты на лестничную клетку, выброси-ка мусор! - командует моя всегда интеллигентная мать(!)
Я аж ложкой подавилась - сколько молодых людей через мой дом прошли и мамка всегда была учтиво-корректной. А тут её как черти в бок толкнули.
Тот ничуть не смутился, взял молча мусор и понёс.
Я мамку за локоть, в коридор, и давай свистящим шёпотом ей внушать правила хорошего тона. А она в ответ только хихикает, да знай своё: а чтоб зря хлеб не ел! А у меня маман - с точностью до наоборот: у меня всегда вся Лосинка тусила, мама и ухом не вела

Прикиньте: буквально месяц назад я покупаю сливу, муж вопросительно смотрит: нафига столько? Я поясняю: буду для мамы варить сливовое варенье - она его очень любит. И вдруг мне он выдаёт:
- Я помню. Мы как раз чай со сливовым вареньем у тебя на кухне пили, когда я впервые к вам зашел! А у меня маман - с точностью до наоборот: у меня всегда вся Лосинка тусила, мама и ухом не вела - 2
Девы, я прям обалдела! Спроси меня, где мы вообще сидели, и чо там делали - убей не помню! А у меня маман - с точностью до наоборот: у меня всегда вся Лосинка тусила, мама и ухом не вела - 3
Полагаю, что это потому, наверное, что он вообще сливовое варенье впервые в жизни у нас попробовал: свекровь-то особо не надрывалась у плиты...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)