Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: nurchik 30.10.2008 - 11:07
дошли наконец, руки до экспериментов с ржаной мукой. в основу лег стандартный рецепт ржаного хлеба с тмином. вот мой опус:
дошли наконец, руки до экспериментов с ржаной мукой
он же, но поближе:
дошли наконец, руки до экспериментов с ржаной мукой - 2
и как вариант начинки такой паштетик(банка сайры+2 вареных яйца+тертый сыр+веточка петрушки)
дошли наконец, руки до экспериментов с ржаной мукой - 3
делала половину нормы но положила ржаной как на полную, получилось так: стакан ржаной муки, 2 стакана пшеничной, полстакана хлопьев (для детской каши "4 злака")1,7 стакана жидкости, тмин-дрожжи-соль - по рецепту.

инн, не кидай меня в терновый куст rolleyes.gif , но я не стала на ночь глядя ставить готовое тесто в холодильник и испекла сразу... то есть всю его "пятиминутную суть" свела на нет unsure.gif , просто терпежу не было... и скажу я вам получилось ОЧЕНЬ вкусно! к стати, авторы идеи как то объясняют, почему тесто должно побыть в холоде перед выпеканием?
насчет вкусности хлеба скажу так: был у меня в фаворе американобутербродный,а теперь еще и такой вот вариант ржаного!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)