Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: homyak 12.10.2008 - 20:16
innok
Инна, я эту ФОУГАССЕ еле нашла, включи в оглавление, плиз! Теперь вопросы. Хоть я и не заморачиваюсь особой точностью (правда, стараюсь иногда), но перечитала (пока искала ФОУГАССЕ) первые страницы и задумалась... Блин, похоже, я все делала не так. Поэтому вопросы:
1. Если тесто не особо крутое (а по этой технологии оно такое через раз), то как собственно вы его печете? В смысле, если без формы, то оно должно растечься по противню, а если в форме, то ее (форму) что, греют вместе с противнем в духовке 20 минут?
2. Если печем в форме или на камне (у меня нет), то вопрос с паром не возникает, так как форма стоит на решетке, через которую пар благополучно доходит до хлеба, а если на противне, то не создает ли он преграду для пара, или нужно ставить емкость с водой рядом с выпекающимся хлебом.
Инн, ФОУГАССЕ понравилась, интересный хлебушек, мы до перца большие любители, обязательно сделаю!
Иpena Ириш, а что за тесто у тебя было в твоих сдобных плюшках-рулетиках? Написано "сдобное", это для американского? Кстати, моим сегодня тоже пиццу делала, только я тесто для нее беру от другого хлебного теста, положила своим и сыра гору, и помидоров, и салями, пусть радуются!
Блин, то ли у меня склероз, то ли я иначе, чем по диагонали читать не умею, то ли врожденнаая креативность плавно переходит в патологическую неспособность сделать точно по рецепту...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)