Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Хлеб за 5 минут в день


Автор: innok 6.10.2008 - 06:30
АМЕРИКАНСКИЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ХЛЕБ
Хотя для меня нет ничего вкуснее толстой кисловатой хрустящей корочки, дети не всегда разделяют наши вкусы. И хотя моя детка с удовольствием ест Простой белый, багет и другие "европейские" хлеба, но на шккольные бутерброды мне был заказан "ну, такой... как в магазине". Результат был одобрен. Отличительная особенность - мягкая тонкая корка, и воздушная мякоть.

3 ч тёплой воды
1.5 ст л дрожжей
1.5 ст л соли
2 ст л сахара
0.5 ч растопленного сливочного несолёного масла + ещё 1 ст л для смазки
7 ч неотбелённой муки
масло для смазки хлебной форму

Пpисыпать тесто мукой, набрать тесто, приблизительно размер небольшоой дыньки, но по большому счёту, зависит от вашей формы. Как обычно, сформировать шар. Выложить в смазанную хлебную форму, заполнив её чуть больше, чем на половину. Дать на расстойку 1час 40 минут. Слегка присыпать поверхность мукой, надрезать любым полюбившимся вам способом. Смазать поверхность маслом. Духовку нагреть до 350Ф. Если печёте в форме, то камень не нужен, да и не стоит у нас цели создать корку. Печь 45 минут, до золотого цвета. Дать абсолютно остыть иначе не сможете нарезать на ровные "бутербродные" ломти.

АМЕРИКАНСКИЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ХЛЕБ Хотя для меня нет ничего вкуснее толстой кисловатой хрустящей корочк...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)