Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 4.


Автор: leoonor 17.10.2008 - 16:47
Всем, всем привет большой!! wub.gif
Уезжала на неделю, а тут вы вон как много всего пооткрывали!
Все я так понимаю знакомятся заново, ну и я вам представляюсь: Меня зовут Элеонора (пусть остается и дальше leoonor) дабы не путаться, тезки здесь есть, мне 35 лет.

Sweetok
чудесные картины получились, цветы особенно понравились biggrin.gif

polon555
все ваши представленные работы посмотрела, симпатично!!! Рисуйте дальше, изучайте пробуйте и экспериментируйте - это у вас хорошо получается!!

Натура нужна - это как 2х2!! Станковая живопись-обязательно с натуры, зачем придумывать то, что можно увидеть, а вернее нужно. Это полезно как новичкам, так и профи! Пейзаж тоже пишется с натуры, но в виде небольших этюдов, выполненных разными красками и техниками (акварель, пастель, масло...) - это кому как нравится. Потом по этим этюдам пишется картина дома, в мастерской, не торопливо и тем чем надо (обычно масло). Фото тоже можно использовать, лучше когда оно сделано самим художником, эмоции и впечатления остаются. Но думаю в век технологий, фото тоже можно использовать. Этюды нужны для проработки многих вещей: композиции, перспективы, колористики и тд. Чтобы в работе уже не допускать этих ошибок. Это мое мнение, конечно любой художник будет настаивать на этюдах, это основа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)