Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 4.


Автор: креветка 17.10.2008 - 03:34
Не представляете, как я рада, что нашла единомышленников!!!! Очень благодарна за комментарии и поддержку !!!В школе учитель рисования считала, что я дура. Не могла какие-то простые вещи нарисовать. Потом я внезапно начала к окончанию школы рисовать по своему. У меня дома ничего не было, я рисовала шилом, спичками и флюоресцентными красками. Краски воняли рыбой, но узоры поражали меня .Потом настало трудное время, дефицит, я с трудом находила в магазине то, чем рисуют, поэтому рисовала фломастерами, акварелью густой, маслом, гуашью, а в последнее время мне нравится темпера и некоторые акриловые краски с перламутровым эффектом. Еще я раньше блестки на краску подсыпала. НО фотоаппарат ни перламутр ни блестки не передает и многие оттенки, я так разочарована!!! Практическое применение творчества отсутствует. Муж на новый год подарил мне табуретки из дерева. Я их разрисовала(2), и что, они лежат без дела. В нашем «колхозе» не возможно купить такой лак, чтобы он был прочен и чтобы при окраске краски мои не мазал. Вот и лежат табуретки на стенке.
Kikimora вы хотите на компе в той программе рисовать??? Там все просто до одурения. Там действительно есть эффекты , в том числе мой любимый калейдоскоп. Похоже на медитацию 100%.Сначало рисуете основу, а потом туда, и крутите, крутите, сколько захотите, а там все меняется и меняется. Другие эффекты я там тоже использую, но в меньшей степени.
Slovenka, Картины мне понравились, но я кроме узоров ничего не способна нарисовать, людей, природу и прочее реально существующее.В голове все есть, на бумагу не могу это вытащить. Вот ракушки белые на море собирала в сентябре, решила их приукрасить недавно, тоже валяются в шкафу теперь.
Rionic, спасибо за объяснение!
Polon555, я тоже считаю, что мы все(кто здесь собрался)-другие, особенные( жизнь у нас цветная, правда?). В красках и бумаге есть что-то непознанное, волшебное. Ведь я никогда не знаю, что я сажусь рисовать, и что получится. Плана-то нет, голова пустая, одни краски в голове брызгают…А если еще серьезнее, то меня провоцирует на художество прослушивание музыки, в голове сразу сплошным потоком идут изображения, которые меняются с невероятной быстротой. Я очень люблю музыку, но часто ограничиваю себя, так как это будет иметь известные последствия- отсутствие сна и лихорадочное рисование до утра, а да следующий день такое же продолжение, хотя музыка была вчера. В голове сплошная «компьютерная графика» из-за музыки.
Innok, я посмотрела мандалы. Спасибо за ссылку! Там очень много работ , которые с огромным успехом нарисует та программа, о которой я писала выше. Прямо чувствуется техника выполнения. Сидишь просто и выбираешь то , что комп рисует….Цвета и трансформации завораживают больше всего и «свое» причастие к «творению цветного мира»

.Не представляете, как я рада, что нашла единомышленников

Не представляете, как я рада, что нашла единомышленников - 2

Табуретка при ближайшем рассмотрении...
Не представляете, как я рада, что нашла единомышленников - 3

старые аудио кассеты...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)