Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 4.


Автор: polon555 16.10.2008 - 13:26
Цитата: (krasa @ 16.10.2008 - 12:18)
polon555    извените  .. вы наверное пропустили мой вопрос . - как на бумаге рисовать маслом  .    покрываете ли чем то бумагу  перед написанием

О бумаге.
Я не забыла, КРАСА. Ты не одна спрашивала..поэтому пользуюсь случаем,отвечаю всем.

Вариант 1.
Это готовая бумага в упаковках.форматы- разные. , А 4 и 30 * 40 .. это то ,что я беру..продаётся .как альбом.,можно страницы перелистывать. В альбоме- 10 листов. Практично и дешевле ,чем холсты. Я не великий мастер пока.. чтоб на холстах практиковаться ..складывать мне их также негде.. большого мольберта у меня также нет и мастерской или отдельной комнаты для моего хобби нет.. поэтому для меня - этот вариант- оптимальный..
называется Qualitäts -Mal -und Zeichnenleinwand -- высококачественное полотно для рисования
besonderes geeignet für Öl,Acryl und Temperafarben-- подходит для масла, акрила и темперы.
3 -fach grundiert- тройная грундировка
mit praktischer Spiralbindung- с практичным спиралевым креплением- соединением
100% Baumwolle ( 390 g/ m2)- 100 % натуральный хлопок.. 390гр на кв.м - это показатель качества бумаги, ниже брать не стоит.
Эта фирма мне нравится. NATURE ART. В салонах и в дорогих каталогах - другие цены.. я не могу себе позволить...
Я креплю один лист на мольберт или какую- то подставку и работаю. я сфотографирую и пришлю. Я покупала в Германии,но ,наверное,везде есть..


Вариант 2 .
Также мне нравится этот готовый картон, вот свою маленькую миниатюру * зиму* я на нём рисовала. Удобно его сразу в подрамник.. и готово. .. но..эта бумага.. она имеет особенную структуру.. и не она очень нравится...



Вариант 3.

Ещё бумага . Фирма Maestro. Öil und Acryl Malblock.
Там их 12 листов в упаковке. Они как- бы склеены.
Размер 24 см на 32 см. у меня был. 3.90 ЕИ.

Но есть ещё , я знаю,,, 42 * 56
36*48
30* 40
18 *24

Качество ниже. 230 gr/ m2.
Тоже мне нравилась..но сейчас не вижу.

Вариант 4. Бумага для акварели. но это все знают...вроде.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)