Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 4.


Автор: Alushka 15.10.2008 - 04:27
Девочки, нашла рассылку как научиться рисовать, и там вот это выдержка для начинающих
Первое задание для желающих научиться рисовать будет таким: нужно, как можно чаще, а лучше ежедневно, рассматривать картины, художественные фотографии.

Обращайте особое внимание на цвет. Где он глубже и темнее, где разбавлен и светлее. Пробуйте понять за счет чего, например, стволы деревьев выглядят корпусно, объемно. Зависайте на мелочах и деталях.

Вопросы, само собой, будут роиться в ваших головах, аки пчелы, но именно это нам и нужно, ибо они предполагают поиск ответов, необходимых именно вам и именно в той последовательности, в которой они возникают.

Результат, конечно же, вы не увидите сразу. Но, думаю, уже через месяц-другой (плюс-минус) многих осенит понимание того, что живопись - это не НЕЧТО СОВЕРШЕННО НЕПОСТИЖИМОЕ, а, напротив, плод применения на практике НЕКИХ ПРАВИЛ, ЗНАНИЙ И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ.

В качестве первого образца для рассматривания, подсовываю вам только что нарисованную картину.

И здесь тоже хорошо написано для начинающих
http://www.good-style.info/blog/sovetyi-na...im-hudozhnikam/

цитата:
Alushka А тебе отдельное спасибо.Дорогая ты наша.Сама учишся ищеш уроки,но и с нами делешся своими находками.Я тобой восхищаюсь.Спасибо тебе.

Наташенька, каждый раз что-то нахожу и не могу не поделиться biggrin.gif
вот например.. ведь ценная информация rolleyes.gif
Если не закончили работу за один сеанс, то последующую прописку делайте по просохшему красочному слою. Иначе появятся пожухлости и почернение цвета.

Но в тех случаях, когда между сеансами не прошло более 2—3 дней, можно растворить образовавшуюся пленку краски, протирая этюд разрезанной долькой чеснока или луковицей. После этого можно продолжать работу «по-сырому», не боясь пожухания.


Вот ссылка, откуда я взяла
http://subscribe.ru/archive/culture.arch.a...5/13231944.html
Это 16 ее урок.. полистайте все.. сижу и листаю.. очень много полезной информации нашла smile.gif

Как вам художник самоучка Величко Роман.
Девочки, нашла рассылку как научиться рисовать, и там вот это выдержка для начинающих Первое задани...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)