Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 4.


Автор: slovenka 11.10.2008 - 00:44
kikimora
Подмалевок

Подмалевок в виде общего наброска представляет собой первый красочный слой в картине, который имеет целью установить рисунок, общий цвет и таким образом облегчить и создать подготовку для дальнейших прописок.
Подмалевок пишут тонкослойно, как в свету, так и в тенях скоросохнущими красками, разбавляя их лаками и растворителями, чтобы по сухому можно было продолжать работу через несколько суток.
Лессировки

Лессировки наносятся тонкими слоями преимущественно по хорошо просохшим краскам прозрачными, полупрозрачными или иногда тонко растертыми непрозрачными красками, но сильно разжиженными лаком.

а что рисуешь море ? тут мы все пока этого не понимаем это сложно объяснить ,на мой взгляд самая тяжелая техника это лессировка
polon555
А у тебя кисти Боб Росса ??? а то вижу что на деревьях и ёлках не удалось хорошо постучать а ещё можно светлой зелёной красочкой пройтись по зелени там видно только первый слой ,наверное ещё боишься нет уверенности всё должно получиться ,очень хорошее начало happy.gif У меня лично до сих пор горы не выходят в этих картинах что меня очень злит smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)