Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 5 малоуглеводная


Автор: innok 17.11.2008 - 21:52
ШПАЖКИ С МОРСКИМИ ГРЕБЕШКАМИ

Не могу сказать, что стебли лимонной травы дали почувствовать разницу. Думаю, что и просто на деревянных шпажках блюдо будет ничуть не хуже. В идеале использовать мелкие луковички, я забыла их купить, поетому просто использовала лук. Перед бланшированием нарезала его на нужной величины куски и скрепила зубочистками. Кстати, такой лук мне понравился гораздо больше, чем просто под грилем.

маленькие луковички
морские гребешки
филе лосося
жёлтый перец

2 ст л сл масла
щепотка паприки
перец

СОУС
30 г масла
2 ст л сухого белого вина

Луковички пробланшировать в кипятке 2 минуты. Перебросить в холодную воду и осушить. На стебли лимонной травы насадить луковички, гребешки, лосося, кусочки перца в любой очерёдности (я вначале делала дырку китайской палочкой для еды, а потом уже насаживала на стебель). Растопить в сковородке масло, домавить паприку и перец. Смазатьь етой смесью продукты на шпажках и готовить под грилем 4 минуты. Переворачивая и смазывая каждую минуту.
Сохранять горячими.

Слить сок, образовавшийся при запекании в сковородку с остатками масла. Добавить вино и хорошенько прогреть. Подавать или отдельно, или полив шпажки.

ШПАЖКИ С МОРСКИМИ ГРЕБЕШКАМИ Не могу сказать, что стебли лимонной травы дали почувствовать разницу

ГУАКОМОЛЕ делала по обычному рацепту, кроме как добавила мелко нарезанный, очищенный от шкурки и семян помидор. Подошло, как гарнир к гребешкам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)