Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 5 малоуглеводная


Автор: innok 1.11.2008 - 07:43
Гораздо более "sofisticated" кексы, чем те, которые стоят в ближайшем супере. Вкусные, нежные, с неожиданным сюрпризом. С хорошо подобранным кремом вполне могут быть поданы к приходу гостей. Если нет начинки для пирога, то я бы взяла вишнёвый компот, и проварила бы с крахмалом до состояния киселя. После остывания у меня кексы просели слегка там, где находилась начинка, честно говоря, внешнего вида ето не испортило.

КЕКСЫ С ВИШНЕЙ / CHERRY CORDIAL CUPCAKES

1.3 ч муки
1.25 ч сахара
0.33 ч порошка какао
0.5 ч л соды
1/8 ч л соли
0.75 ч воды
2 яйца
1 ч л ванили
6 ст л растопленного масла
8 унций крем-сыра
21 унция вишнёвой начинки для пирога (вишня в очень кустом киселе)
2 ст л цофейного ликёра
0.5 ч л рома
0.5 ч шоколадных чипсов

Нагреть духовку до 350Ф. Вложить бумажные чашечки в форму для кексов.
Смешать муку, 1 ч сахара, какао, соды, соль.
Добавить воду, 1 яйцо, ваниль и масло. Смешать до однородной массы. Взбивать на малой скорости 30 сек.
В маленькой миске взбить крем-сыр, яйцо и сахар. Вмешать 0.3 ч вишнёвой начинки, ликёр, ром, чипсы. Охладить 15 минут.
Заполнить чашечки на 1/3, положить десертную ложку смеси с крем-сыром, 1 десертную ложку вишнёвой начинки и доложить тесто, чтобы чашечки были заполнены на 2/3.
В рецепте говорится выпекать 20 минут. У меня пеклись около 35. Проверить спичкой.

Гораздо более "sofisticated" кексы, чем те, которые стоят в ближайшем супере

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)