Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 5 малоуглеводная


Автор: innok 7.10.2008 - 18:59
xamsa
Ань, ничего не могу сказать wink.gif
Журнала "гастроном" я в руках не держала. Вероятно, весьма заслуживающий доверие журнал, но я доверяю местным источникам. Сомнения в достоверности твоей информации у меня высывает тот факт, что указана бацилла бутулизма. Бацилла бутулизма развивается ТОЛьКО в консервах в которых при отсутствии достаточной кислотности среды нет кислорода (когда банки заливают под самое горлышко) - только при наличии етих двух условий (если присутствует только одно - она погибнет). К воде бутулизм тоже никакого отношения не имеет - развивается ета бацилла от плохо отмытой земли.
Думаю, что если просто бросить свежую зелень в холодное масло и оставить на столе или в шкафу - какая-нибудь плесень там и разовьётся. Поетому масла, планируемые хранить дольше, при ароматизации нагревают. Но ето уже совсем другая песня. И опять же то, что там разовьётся никаким бутулизмом не будет - обычная плесень (бутулизм в домашних консервах тем-to и опасен что его не видно).

Надеёсь тебе понравится smile.gif Но сушёный, я бы брала хлопьями.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)