Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 5 малоуглеводная


Автор: innok 5.10.2008 - 03:57
Нель, глиkемический индекс авокадо < 15, для сравнения у спаржи < 20. Так что можно, я ела. Но я жиры не ограничивала (на десерт каждый день брала себе полчашки взбитых сливок с какао), хотя Артур Агатстон и советует. Но он, как кардиолог, советует ограничивать жиры, так как жиры будут откладываться на артериях, что происxодит с теми, кто следует первой версии Аткинса (фунт бекона на завтрак), худеть-то они худеют, но здоровыми людьми их назвать нельзя. Хотя мне худеть было трудно (худела я с 6 до 2) так как 2 уже несколько ниже моего идального веса, и именно то, что ниже етой нормы потерять безумно сложно. А поскольку, я-то знаю, что у меня с "жирами" в питании никаких переборов нет, то и не заморачивалась.
Вот тебе пример, когда мой Данька по приезду в Штаты был настолько тощим, что его веса просто не было на чарте. Врач (просто педиатр) сказал мне кормить его углеводами, на мой вопрос "может жирами", он мне сказал "зачем? они пойдут на артерии и на сердце, веса они ему не добавят", а было ето в 1992 году.
Худеть тебе жиры не помешают, но, для здоровых артерий в крайности, конечно, бросаться не стоит.

Но и пить, пить, пить! (Жиры + белки) - углводы = большая нагрузка на почки, надо им помогать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)