Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 18.11.2008 - 05:41
Nika14
Вероника,
Наши обсужедения про муку можно почитать
Про муку
Про муку-2
Про муку-3.

Заодно я немного переделала путеводитель, подвинула разоворы о муке и расчёт дрожжей к хлебу.


Semolina Flour покупаю только такую, видела в продаже другой бренд, не покупала пока. Кстати, у Мельницы Боба есть очень много разновидностей муки, которую я покупаю, но рецепы с ней не даю, потому как в России не доступны.
Это: Spelt Flour, Barley Flour, Hazelnut Flour (для основ чизкейков, для панировки мяса и рыбы, в тесто для пирогов/тартов просто супер), Almond Flour, Potato Flour, Soy Flour. Последняя оказалось редкостной гадостью. biggrin.gif Также не пошла у меня мука из гарбанзоcheakpeas), пыталась с ней сделать блины и не понравилось нам. Не очень мне нравится их гречневая мука (Buckwheat Flour), но другой не видела в магазинах. Европейская куда как вкуснее.
Я различные виды муки по-немногу добавляю в хлеб, маффины, киши. Просто заменяю ими белую муку.
В послдений раз сделала большую закупку у Короля Артура прямо на сайте . Даже с доставкой вышло экономичнее, не говоря о том, что выбор ржаной муки огромный.
Как-то так. Надеюсь, ответы помогут. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)