Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 2.11.2008 - 12:48
kashik
Цитата:
ну не выходит у меня с ним романа

welcome to the club. Мы его и не покупаем уже.
Да, у Саши Uugs, мне пока такое не надо, я только на туфли перешла. У нас вчера пошёл дождик впервые за пол-года, пришлось снять сандалии... biggrin.gif
Ботиньелы присматирала, больно мне одна модель у Стива Мадена нравится, но я его колодку не люблю, как на ходулях.
Говорят, что можно сметану в сливки класть и будет крем фреш. Я не пробовала. А ыт попробуй с каким-нибудь био йогрутом, может и выйдет.

Маня
Цитата:
А где ты Сашкины сапоги узрела? что-то я пропустила

на фотографиях, внимательная ты наша. biggrin.gif

Nika14
Цитата:
Слушай, оф-топ, а сколько вам до Лас Вегаса ехать? И ты когда-нибудь была в Сан Диего? А то мы вроде собираемся весной, хочется узнать от опытного путешественика чего там делать

Вероничка, была я и в СД и в Вегасе, даже отчёт об этом ставила в прошлом году. А сейчас мне лень писать об этом. Я тебе свой телефон пришлю в приват, ты мне позвонишь и мы всё обсудим.

innok
Цитата:
Сырые белки можно замораживать

кстати, говорили, что и желтки можно замораживать. Я как-то раз попробовала... То, что разморозилось выбросила. Такая тягучая желтая масса получилась, брр.... Не занал куда её применить.

nnsvz
Цитата:
Нель,подростки ведь вредные бывают,когда их в чём-то ущемляют.Сама ж будешь нервничать и страдать...Умный ребёнок пофарсует и поймёт,что к чему,а дурак...Это неизлечимо

да не всегда это так. У меня ребёнок вроде бы не глупый, но как посмотришь как её волнует что о ней кто скажет и подумает, диву даёшься. Внушаю ей, внушаю, что не обращай внимания, нет. Не слушает. Одни разговоры: кто популяре, а кто нет. Она ж в школе новенькая, очень нервничает... Привыкла к тому, что в старой её все знали. А тут всё по-другому.


sima1
Цитата:
Нель, хорош уже пахать как Папа Карло

да, пора. Надо только год закрыть и новй аудит пережить. А потом можно и расслабиться будет. wink.gif

alisia
nnsvz
Про кефир написала, я с баттермилк делаю. Кстати, в прошлый раз за 12 часов был готов, а сегодня вот 24 понадобилось: стао в доме холоднее и сразу дольше заквашивался.

Natalia5656
Наташа, я себя прекрасно чувствовала без пробования плюшек. Я дома плотно позавтракала. wink.gif


innok
Цитата:
что ОЧЕНь часто мы путаем чувство жажды с чувством голода. И ещё, чтобы не срываться полезно перекусывать между завтраком-обедом-ужином. Да ето в любом случае полезно, на диете или нет...

подписываюсь всеми лапами. Своими и Сениными. tongue.gif



Daniela
Цитата:
очень была хорошая идея твоя выставлять меню дня соответствующей фазы. СЧас пересмотрела, прямо вот иди и делай. Вот, жду продолжения

Мда, с этим будет трудно сейчас. Я в эфир-то могу только раз в неделю выходить теперь. На работе 12 часов отпахиваю, потом прихожу и дома вторая смена. В этот выходной ещё завтра буду работать. Мне и в следующий предложили, но я отказалась У нас конец финансового года и плюс аудит. Всё должно закончиться к 10 или 15 декабря. До этого жизни нет.


После этого смогу нормально продожать тему.


Львица
Настя, спасибо за меню, я его потом в оглавлении тоже поставлю. Очень хороший пример.


buenavista
Оля, а ты где пропадала?
Рада, что эксурсия понравилась. Как появится возможность, продолжим. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)