Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: kashik 27.10.2008 - 01:21
Зоя
Нель, да знаю я , что ты не споришь smile.gif , я и сама не люблю это бесполезное занятие, мне интересно мнение умных людей услышать, пусть и от моего отличающееся. Динамика жизни у теперешней молодежи совсем другая и увлечения тоже, у нас не было выбора-одни книги и передача приходи сказка раз в неделю. У них гораздо больше других способов развлечаться, на мой взгляд проигрывающих хорошей литературе, но во-первых это мое мнение, а не их, во-вторых я безумно радуюсь когда мой сын, говорит что пора идти в библиотеку, и там я уже я стараюсь не соваться с коментариями, когда он стоит у книжной полки, чтоб не спугнуть интерес к книгам им и так тяжело при теперешней конкуренции с телевизором, компьютором, Сравнивать Д.Лондона и других в оригинале и переводе не могу, я их на английском не читала. Но, если честно , я не могу предположить, что оригинал хуже коппии.Для меня перевод разумеется лучше, но это уровень моего языка, который совсем не сравним с языком детей, выросших в англоязычной стране. Может проблема в том, что некоторые авторы теряют свою актуальность для широкого читателя? Скажите, ну многие из нас, без профессиональной/учебной необходимости читали Г, Державина, А Кантемир, , Карамзина. или еще более ранних авторов? Девочки, я не пытаюсь что-то доказать, я просто расказываю свои мысли по этому поводу smile.gif
А Гарри Потера Саша читала?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)