Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 27.10.2008 - 00:54
Daniela
Даниела, не паникуй и не расстраивайся. Сейчас вернусь и тебе отвечу. Ничего страшного, со всеми бывает.
Цитата:
Пару дней назад у меня как будто крышу снесло - так сладкого хотелось! я кексы делала для дочки, с клюквой, блин (извините). Клюкву люблю в выпечке... Сьела 6 (шесть), потом еще шоколаду и тд.

Вот тут ошибка большая. Зачем тебе 6 кексов? ohmy.gif Я понимаю, хочется. Мне тоже иногда хочется что-нибудь, что нельзя. Надо съесть маленький кусочек, одну штучку, одну полоску пиццы. Ведь твоему мозгу уже пойдут сигналы, ты немного успокоишься. А так, смотри, ты всего наелась, да много и теперь у тебя стресс и угрызения совести. sad.gif
Ты же 2 строгих недели провела нормально, аж 3кг ушли. Значит надо потихоньку углеводы вводить, чтобы крышесноса не было.
У меня иногда в пятницу вечером бывает, мои едят, я чего-нибудь схвачу непотребного. Ну так потом в выходной на веле откатаюсь или пробегусь. Каллории хотя бы потрачу.
Цитата:

Вечером ела бананы, которые уже лет 5 вообще не употребляю. Потом - вина, думаю, а что терять уже?

Не, ну это неправильно. А сколько бананов ты съела? Их и без диеты вечером не рекомендуют много... Вообще не рекомендуют вечером банан и груши.
Цитата:
ну во. что это?


Это срыв и это бывает. Надо не зацикливаться на нём, а постараться перключиться обратно на здоровье питание. smile.gif

Цитата:
Как жить, чтоб не срываться? Может, есть практические советы? Типа что держать в холодильнике - разрешенного, но любимого. Или вообще не готовить? посадить и семью на малоуглеводную? так у меня дочка спортом занимается, и муж тоже...

В идеале хорошо бы просто в доме не иметь ничего недозволенного, но семья же хочет разных продуктов. Старайся хоть не готовить то, что очень сама любишь. Хотя, смотри, ты пиццу не ешь, а тут оторвалась...
Кроме силы воли ничего не поможет. И плюс поддержка родных. Может отдельно их кормить?
Цитата:

Нель, ты как справляешься? Тоже ведь готовишь? Что делаешь, когда "крышу срывает"? или не срывает..?

Крышу не срывает. Просто иногда хочется. ну там шоколада кусочек. ИЛи сухофруктов. Я иногда хлеб ем темный, белый не хочется совсем. Только я как-то спокойно это переношу. Ну съем чего-то, совсем чуть-чуть, не проблема.Может я и не права? unsure.gif

Ещё. Надо себе цель поставить. Весной у меня была цель отпуск. Мне надо было на пляж выходить. Я просто не могла себе позволить не похудеть. Сейчас такой цели нет вроде бы. Мы с мужем договорились. Если я сбрасываю вес, он мне одну вещь дорогую покупает. Она мне не нужна, это роскошь, но я хочу. Надо заслужить. Попробуй и ты так. Может стимул будет?
По хорошему, надо бы к психологу. Ведь диета это стресс сильный.
Настя, а ты что скажешь? Какие советы будут?
Девочки, поделитесь мыслями пожалуйста.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)