Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Ляська 25.10.2008 - 04:32
Зоя
Эй, ты чего заболела-то при темпрературе 27Ц? Непорядок! Просто усталость накопилась, наверное, вот тебя и свалило. Выздоравливай!
Мы тоже болеем, 2-й день с дежурным стрепом дома сидим (с катка в среду периехали с температурой 38,). Вернее Данила болеет, а я его нянчу. Если завтра родители в гости не приедут, то я его убью. Из развлечений за два дня - поездка к доктору и Шнаппс, гоняющий соседскую кошку. Он с таких грохотом за ней несся, и с таким скрипом тормозил около ворот, что я даже от своего репорта оторвалась, и пошла посмотреть что же там происходит. А подлый кот за ворота нырнул (Шнаппс не пролезает), и пол-часа еще наверное Шнаппса дразнил. Тот излаялся весь, и завел всех соседских собак. Лай стоял - кошмарный. Думала, сейчас полиция приедет.
Багеты - класснейшие! И чего я не додумалась закваску подкормить, дубина?
По поводу книг: Сашка "Маленького принца" не читала? Мы с Данилой в прошлом году во время очередного гриппа его читали на английском - ребенок плакал в конце. Только это читать с детьми нужно - они сами мало чего понимают. И перевод на английский, кстати, мне очень понравился. Данила Джека Лондона читает, но это больше мальчиковое чтение, наверное. Сначала мы ему "Белый клык" с Итаном Хоком показали, а потом он добровольно книгу прочитал. Впечатлился. Конан Дойл у нас не пошел, наверное, нужно было с ним вместе читать, чтобы втянулся. Мне в детстве Хаггард ужасно нравился: "Копи царя Соломона", и что-то еще. Он же ведь английский писатель, может пойдет? Тоже, своего рода, фентези. Кстати, по поводу новостей - у меня тоже самое. Все финансовые новости мне сообщает мама - кто кого купил, кто обанкротился, и у кого по чем акции, а политические - муж. Залезла недавно на CNN, и так мне тоскливо от этого стало...
Иpena
Цитата:
гле бы взять те, по которым мы писать учились

Нигде. Их, по-моему, уже в природе не существует. Свекровь когда в гости приезжала, то привезла с собой тетради в линеечку, как у нас в детстве были, сама написала ему буквы и слоги, а он их копировал. Получалось очень прилично. Только по-русски он и пишет каллиграфически, а по-английски - это даже не левой задней. Кстати, свекровь так всех своих учеников (она преподает русский и литературу в Израиле) и учит - на самодельных прописях. Так что сделай сама, в любом случае лучше будет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)