Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 7.10.2008 - 09:54
кухонька
Юльчик, привет!
С прошедшим Днем рождения. А чей был? Твой или мужа? Или детский.
В любом случае поздравляю. Не расстраивайся, зато готовить не пришлось, отдoхнула больше.

кицума
Лена, с апельсиновой цедрой тоже вкусно, если любишь.
Я сегодня на работе разогрела 4 штучки. Они такие вкусные, мне показались еще вкуснее. Или это эффект работы?

natoussia
Наташа, можно заменять сахарозаменителями. Только я против них по причине их искусственности и неизвестно как они на организм влияют. Мы как-то у Тани в теме обсуждали, что ими лучше не увлекаться. Я без них обхожусь. Брось кофе пить пока, всё равно нельзя. wink.gif Или без кофе никак? Я вот не человек без кофе утром.

IIYA
цитата:
Ой,ну правильно-чего мелочиться...О таком хлебе можно только помечтать

да уж, мелочиться не вышло. biggrin.gif Он когда подошел и я его перекладывала на камень, мне одной было тяжело и я мужа позвала. Он на меня как на умалишенную смотрел. В глазах один вопрос: зачем?
Я сегодня половину на работу отнесла, народ хвалил.
За Сеню спасибо.




Natalia5656
Наташа, на здоровье за толчок. Я тоже думала о таком сопособе приготовления мяса. Вот ты его озвучила. smile.gif

bonnichka
Оксанка, обижаешь. Этот террин очень даже не плох, его девочки делали и хвалили. Чего ж тебя обманывать бкде. Тем более у тебя гости были.

4you
Привет! А я всё смотрю в списке читающих на товй ник и думаю кто это? wink.gif
Как тебя зовут? У Карины на форуме, к сожалению, в последнее время удается редко бывать. Здесь я чаще.


kashik
цитата:
Про хлеб молчу вообще, я так и не пеку, может вышлешь?


Я бы с удовольствием, да у тебя под боком вкуснее. wink.gif У нас мука другая. Она не хуже или лучше, она просто другая: вкус, помол. Мне сотрудник-француз сегодня рассказывал, что они покупают хлеб у пекаря, так тот построил здесь мельницу и привозит муку из Франции.
Мой хлеб вкусный. но офранцузский всё равно другой немного.
цитата:
P.S.давно хотела спросить, да все забываю, а виски и коньяк вы пьете/любите или только вино?

Кира виски пьёт иногда. Я на дух не выношу. А коньяк мы пьём, регулярно. Каждый день 1 чайная ложка в чай перeд сном. Для сосудов полезно. wink.gif



кенга
Xenia79
Девушки, ну я ж не придумала этот рецепт хлеба, я его у авторитетного автора взяла. Может он и мало похож, но что выросло, то выросло. В Германи я его не ела. Я так думаю, это не моё. Что-то мне подсказывает. Будет время еще попробую испчь. Уверена, что у Оли есть рецепт настоящего Пам-Пумперникеля. wink.gif

buenavista
Олечка, спасибо за детей. У Сашки такая прическа вынужденная: она виюле подстриглась, ее так обкорнали, мама не горюй. Она 3 месяца почти ничего другого сделать не может, только хвостик, иначе у нее грива волос как шарик вокруг головы. Ужас, так жаль девочку. Но ничего, где-то в октябре поведу ее в своему Брису Ли пусть ей немного форму придаст. Говрила Саше, подожди, свожу к нему, так нет, ей резко захотелось. Резко полоучилось только так. Ужас!
А Сашка папина дочка не то слово. Где я была?

xamsa
Аня, булочкиииии! С икрой. Я сегодня тоже хотела заехать за ней в магазин, но пока ушла с работы в 8.30, магазин уже закрылся. У нас так поздно они не работают. Тоже хочу их!
Кстати, рыбные супы вещь очень полезная, они и легкие и готовятся быстро. Сейчас везде холодает, на горячем легче. Я весной всё салаты делала, а сейчас чувствую, что теплого хочется.
Ничего не выдумывай, если вермя есть, то пиши. Я ж не одна читаю, смотри сколько у нас соратников соратниц. Будет время, пиши. А такие булочки аппетитные еще приноси. smile.gif
Только первые две недели шоколад нельзя. Совсем, иначе диета работать не начнет, остаить только некоторые овощи и салаты.

Xenia79
Не плакай, Ксюша. Муку купишь, салат поставишь с редиской. Я, кстати резала и сокрушалась, что её не было под рукой.
С годовщиной вас! А мужу выговор, что он вчера слишком активно праздновал. biggrin.gif
цитата:
Саша всё старше выглядит. Уже от ребёнка мало что осталось.

да уж, пока бесится не начнёт, тогда мне кажется, что Сеня старше и умнее.




iLVe
Валя, Сеню на руках держать тоже не могу- очень тяжелый.
А я сама на форумах тусуясь, столько новых продуктов нашла, раньше мимо проходила, а теперь мне надо всё.
Поздравляю с первыми успехами.
Валь, а ты лосось для салата готовишь как? Варишь? На пару? Жаришь? Или всё равно?

natulya64
Наташа, я видела всех тових питомцев фотографии, славные мордочки! Особенно Степан! Классно, когда их много. Я тоже еще одного хочу, да муж не согласен мотивирует теом, что сейчас нас Сеня один по утрам будит, а то будет их двое носиться. А мне Сенькина жалко: один целый день.
Присоединяйся и удачи!




irusja
Ира, знаю точно, что имбирь выводит лишнюю воду из организма. Что еще, это может Ксюша скажет. Я отрезаю от кусочка три пластинки, каждая около 1 мм толщиной. И завариваю. То, что ты заварила, надо было разбавить теплой водой до состояния, когда ты можешь пить. Не понравится имбирь, делай то же самое с лимонным соком.

silensya
цитата:
Ты по спец.заказу на вынос, или в личных целях?

вообще-то , в личных. Скоро можно будет хлеб есть, ищу рецепт без белой муки. Этот на 100% из цельнозерновой. Так что пробные испытания прошёл, был одобрен и скоро запустим в производство.
Сашка все цвета пока носит, кроме розового. Лак у подруги взяла, у меня такого и в доме нет. Ольчик, как хорошо-то, твоя кудряшки носит. А у моей одна мечта: выпрямить. Утюжок тоже купили, хорошо, что ей по утрам лень этим заниматься.
В горшке кумкваты. У меня в прошлом году беременность у куста вдруг замерла, когда Тоша погиб. А в этом году одновременно цвёл и старые плоды начали расти. Представь: там сейчас и мелкие зеленые и крупные оранжевые одновременно. Только кислые ужасно. Даже нам можно, наверное.
Кира не захотела парад показывать, а я покажу. У меня есть несколько очень хороших фотографий с этого парада.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)