Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 6.10.2008 - 10:12
silensya
цитата:
нас скоро сезон каштанов, если я каштаны перемелю в блендере, сойдут они за каштановую муку.Ведь в рецепт всего 70 г. надо!

Нет, Ольчик не поможет. Сможешь испечь тот хлеб, что я по рецепту от Юли пекла. Он тоже очень вкусный. Только на дрожжах. Можно немного ржаной муки добавить, будет более темный.
Ты, когда каташтаны перемелешь, получишь пюре. А мука она очень мелкая, она даже мельче пшеничной, прямо шелковая такая.
Юлин рецепт очень хорош, так что делай его. Сделай только, как я давала, я ведь тоже с пюре делала. Он, кстати, с каштановым пюре еще и лучше, пышнее. Это как хлеб с картошкой, каштаны с не йпохожи. Я всё думаю, как же я в этом году без любимого супа? sad.gif

цитата:
Жаль только что в саге нет новых строк.....

Гы, а мне слышно клацанье по клаве из другой комнаты. wink.gif tongue.gif


цитата:
Какие хлеба!Потрясающе!

Ольчик, это ещё что.
Вот потрясающий хлеб. biggrin.gif Рецепт завтра.
нас скоро сезон каштанов, если я каштаны перемелю в блендере, сойдут они за каштановую муку


innok
Иннуль, я тоже из цветной капусты пюре люблю. Я в него или картошку или сельдерей добавляла. Не наш вариант сейчас. Добавим петрушку, спасибо что подсказала идею. Я корень петрушки люблю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)