Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Xenia79 3.10.2008 - 13:08
цитата: (Зоя @ 3.10.2008 - 05:04)
Девы, тут меня, чайника, правильно поправили. Вот что про сметану и сливки написали. smile.gif
Про сметану и сливки во время м/у диеты
цитата:
хочу только тебе заметить, что углеводов в сметане, как и в сливках 0. Молочные сахара остаются растворёнными в молоке-жидкости). Поетому творог отвешенный можно (знаю, ты его всё равно не ешь), а yogurt нельзя - все сахара в нём остались.
То есть если сметану и сливки и ограничивать, то не из-за углеводов, а из-за жира

Так что надо еще мне теорию подучить. wink.gif

Нель, знаешь, я вот не знала, что в молочных продуктах себя ограничивать. Но после твоих слов задумалась, где взять более подробную информацию (в инете ссылок наверно 600 миллионов, но большинство очень поверхностные)
Пошла к холодильнику и решила эмпирическим путём laugh.gif выяснить, почему йогурт без сахара и фруктов нельзя в начала, а рикотту можно, хотя на вкус она слаще. Таки да! В рикотте 1,3 углеводов на 100 гр, а в йогурте 6,5.

Я сегодня для поднятия боевого духа ещё платья свои новые померила. А по ним ну очень хорошо видно, как я с августа постройнела. biggrin.gif Померила ещё и вещи с прошлой зимы. И сложила их в коробку. Отправлю маме с сестрой. Мне они просто огромные!

Супчик ты хороший напомнила. Надо бы его что-ли на годовщину свадьбы приготовить. А то времени не особо на готовку, ещё и партнёры приедут. А тут и мне можно, и гостям вкусно. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)