Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 28.09.2008 - 02:34
Xenia79
silensya
Девы! Ура! Как я за вас рада! По себе знаю: самое сложное начать, а потом так хорошо становится, когда худеется.
Я сегодня на радостях пошла гардеробчик обновлять. Купила юбки размера 6 и 8 (для сравнения, зимой у меня был...12 wacko.gif sad.gif ).
И кофточки все М, а не L. Так классно!
И даже туфли надо меньшего размера брать. Вот только с туХлями засада, нет нужного мне цвета и фасона за рузумные деньги. Будем искать(ц). laugh.gif



Львица
цитата:
Получился  В этот раз все ОК

ну слава богу. Это ты на той закваске, что в доме живёт? tongue.gif

цитата:
Немного не достоял, но у нас холодно, я и так долго ждала пока он соберется с духом 

Везуха, а у нас жарко, днеём +35, а вечером +25. Пока я шопалась, у меня перестоял. sad.gif Но вроде бы тоже получился. Сейчас в гости пойдем, я его там разрежу и сфотаю. И тогда дам рецепт, только он с каштановой мукой, не знаю многие ли смогут повторить. sad.gif Самое смешное, что эта каштановая мука в Италии копейки стоит: упаковка 1 евро 50 центов. У нас около 5 долларов blink.gif , а у вас вообще ужас!

silensya
Оля, я всё про террин думаю. Состав такой, что нам можно, а вот не жирно ли? Предполагается его как закуску на кусочек хлеба или крекерса. А мы как? А так просто, без ничего, маскарпоне и крем-чиз..
Я бы не смогла есть... unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)