Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Маня 25.09.2008 - 10:19
Зоя
Про вина, Нель, ну мы ж люди темные, откуда мне знать кто в винах мерседес а кто тойота smile.gif Вот благодаря вам что-то и учу smile.gif

цитата:
Голосовать обязательно пойду!

Это ты молодец! (А за кого голосовать-то? Я помню, что ты от Обама не в особом восторге а республиканцы по-моему все равно хуже.. У нас щас тоже бардат, кажется через год выборы - нужны перемены(в частности что политиков касается), и они вроде как намечаются, потому что сейчас абы што и абы хто творится...)

цитата:
А рататуй это комедия и пародия. К сожалению, людям живущим далеко от Сан-Франциско и не знакомым с тем, как устроен здесь ресторанный бизнес, как повернуты люди на еде, каков культ она здесь сосатвляет, какова конкуренция, не понять и не оценить всей прелести этого мультика.

А это часто так, что только хорошо зная так сказать местные особенности можно на самом деле понять и оценить до конца, как например немцам без некоторых объяснений не понять русские фильмы или как не знав немецкой культуры и истории не понять некоторые немецкие, я четко осознаю порою что не будь я женой Штефана(который вовсю моим культурно-историческим воспитанием , что касается Германии, занимается), то некоторых фильмы бы поняла только поверхностно и не оценила бы совсем...
Спасибо за фильм, буду искать!

У нас с гражданством сложнее, точнее пожалуй еще сложнее выйти из белорусского (нам двойного не дают, за некоторым исключением, но мне оно не грозит), чем немецкое получить, потому как родина не хочет просто так выпускать "ценные кадры", вот как об этом подумаю - там и пропадает желаие этим заниматься, а виза у меня давно "пожизненная"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)