Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 25.09.2008 - 09:06
homyak
Люда, спасибо за всякие приятные слова. smile.gif
Действительно, рецепт очень прост. Я много мадленок готовила, это один из лучших, может и самый лучший, но давно предыдущие были, забылось. wink.gif
Он прост и доступен при наличии этой самой формы. У нас её легко купить, у вас нет. sad.gif
Но сначала отвечу на твои прямые вопросы.
цитата:
Вопросов 2. 1. Судя по количеству ингридиентов, порция небольшая. Это так?

Это так. Порция 12 штук печенюжек, вернее, маленьких кексиков.
цитата:
2. Какого размера формочки ты используешь?


Я использую стандартные формочки для мадленок, этот рецепт как раз расчитан на 12 штук.
цитата:
У меня самое мелкое, что есть - старые советские формочки для кексов, подойдут ли они? Они примерно в 2 раза больше твоих для маффинок (у меня из твоей порции маффинок получается в 2 раза меньше штук).

Нет, не подойдут. Подойдут мини формочки для кексов, в которых теста влезает примерно 1 ст. ложка. Там натурально очень мало теста, мне даже на некоторые до конца не хватило, на фото в форме видно: нет холмика.
Я не уверена, что есть смысл их печь в форме большего размера, мадленки маленькие и смысл в том, что быстро пропекаются.
Но можешь попробовать, если не лень. Только надо увеличивать количество ингредиентов. На маффиновые формы этого теста мало.



Юленька76
цитата:
Да уж представляю, какое удовольствие бродить по такому рынку, да еще и покупать, а не только на мониторе разглядывать!

Юля, очень тяжело было.. Тяжело было себя остановить, ведь всё не привезти. wink.gif Мы только немного баночек прикупили с печенью. А еще там были фрукты в арманьяке и разные сувениры, я позже еще покажу фото, я не всё успела в воскресенье ночью уменьшить.


Нюкта
Таля, заходи, конечно! Мы всегда гостям рады! Приятно познакомиться. smile.gif Мы сейчас с запахами осторожничаем, чтобы аппетит не будить, но вообще стараемся.

Aflame
Ирэна, почему в копилочку? Ты же раньше пекла много? Тоже на диете? wink.gif
Спасибо за поздравления.

Xenia79
Natalia5656
Как там? Барон присоединяйтесь?
Баронессы, присодиняйтесь! biggrin.gif И не забывайте делиться своими идеями и находками! Плиз! Я второую неделю разменяла, завтраки стали доставать. Ланч и ужин-всё отлично, а вот утром... Творог я ненавижу с детства, яйца каждый день сложно и не полезно, срочно надо что-то придумывать.

Наташа, Ксюша тебе про сок сказала. У меня с этим проблема: я их пить не могу, у меня потом проблемы с желудком, так что я стараюсь без них, употребляю редко очень. Да и покупные часто с сахаром, своей соковыжималки нет.
Кстати, фруктовые соки свежевыжатые вообще не рекомендуются на первых двух фазах: слишком много сахара, лучше просто фрукты.
Я обязательно напишу какие продукты можно в какую фазу. Завтра попробую начать. Чтобы всем было понятнее о чём я тут говорю.


nnsvz
Львица
Alisauzz
iLVe
kashik
Маня
silensya
Юленька76
Zvezдочка 55
Спасибо за поздравления. Действиетльно, знаменательный момент. Это ж всё-таки сознательный выбор, хоть и говорят Родину не выбирают...
Да, мы с мужем подумали-подумали и выбрали... smile.gif
kashik
цитата:
Расскажешь потом обо всем и про историю и про собеседование. Мне правда все очень интересно.

Наташа, у нас всё прозаично. Грин карта у нас в 2011 году заканчивается Продлевать её замаешься. В Россию нам некуда возвращаться, да и незачем, никто и ничто нас там уже не ждет. Поэтому заполнили в прошлом году анкету и отправили. Обычно это месяца 3 занимает, у нас год. laugh.gif Но это еще не всё. Экзамен сдали, потом приглашают на принятие присяги. У мужа экзамен был в начале сентября. Всё бы хорошо, но на присягу позвали его 16 октября. В этот момент забираю Грин Карту и жедшь пару недель паспорт .Одна проблема: у него на 17(!) октября билет в РОссию. Поэтому он отправил письмо с просьбой о переносе даты присяги. Вот ведь "везунчик".
А я спокойно сегодня прошла собеседование. Вопросов сложных не спрашивали, они все известны и их можно прочесть. Анкету проверили, спросили не изменилось ли что с тех пор. Я с тех пор, как её заполняла, в Европу сгоняла, пришлось все страны и сроки перечислить.
А потом написала прописю своё имя пописью и всё. Вся церемония.
Хочу очень успеть до выборов всё оформить. Голосовать обязательно пойду!

Львица
цитата:
Не буянит совсем  Покормлю ее, она потом чуть поднимется и стоит в таком виде... Как думаешь это чего она так?

Настя, ты про какую? ту что в холодильнике или ту что без него?
после странного поведения пекла что-нибудь? Как работает?
Она может не бурлить, но в 2 раза хотя бы увеличиться должна.
Я на совей новой второй раз не пекла еще ничего, в выходной ее освежила и доктороу своему отнесла. Сначала её хлебом угостила, потом она и на закваску сразу согласилась. wink.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)