Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 23.09.2008 - 08:52
У меня не на всё есть фотографии. Что-то успеваю сфотографировать, что-то ночью при электрическом свете не выходит. Но блюда не очень сложные, можно и без фото их представить. biggrin.gif

Меню для первой фазы малоуглеводной диеты
Вариант-1
Завтрак
Творог, 120г
Чай с молоком.

Перекус: стакан овощного сока или кусочек сыра ( моццарелла).

Обед
салатные зеленые листья, отварная куриная грудка, зеленые овoщи: перец, огурец, сельдерей. Заправить 1 ст. ложкой оливкового масла.

Перекус 15-20 орешков, сырых, несоленых

Ужин
Салат Настроение от light225


Вариант-2
Завтрак
Творог, 120г
немного помидор-черри и укроп
йогурт 2 ст ложки
Смешать творог, томаты и зелень, заправить йогуртом
Кофе с молоком

Перекус: лист салата, кусочек ветчины и пластинка сыра. Скрутить в рулет.

Обед
овощной суп: густой суп на курином или овощном бульоне, много-много овщей (цуккини, капуста, лук, томаты, зеленая фасоль, сельдерей, много свежей зелени)

Перекус: 15-20 орешков, сырых, несоленых

Ужин
Хочу напомнить всем одно из моих старых любимых, незаслуженно подзабытых блюд. Сейчас нам оно как раз очень пригодится: Брокколи и зеленая фасоль в чесночно-имбирном соусе и отварная куриная грудка/кусочек запеченной рыбы.


Вариант-3
В выходной можно себя побаловать. smile.gif
Завтрак
Запеканка из овощей с сыром, сейчас быстро напишу рецепт.
У меня не на всё есть фотографии

Ланч
Суп из цветной капусты с грецкими орехами

перекус парочка псевдо-булочек с копченым лососем.


Ужин
Еще одно старое блюдо: баклажан запеченный с пармезаном, 2 способ, пармезаном не увлекаемся. Готовим в большой форме, на след. день можно с собой на работу остатки забрать на ланч. Похоже на лазанью, только без пасты. Нам можно. smile.gif
У меня не на всё есть фотографии - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)