Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-3


Автор: nikolavna 27.10.2008 - 12:33
Права моя старая мать, когда она говорит: "В любой стране ездят верхом на законопослушных". Правда, при этом она ещё прибавляет: "А в России на них ещё и пашут!"

nnsvz
Цитата:
Ссылаясь на недееспособность мужа
а)не работает,получает вэлфер
б)получает фудстемпы,500 баксов в месяц
в)государство оплачивает квартиру и телефон(все утилити у нас включены)
г)страховка за машину у неё 1 доллар в день,как у малоимущей,те 365 баксов в год(для сравнения,у меня 1800 в год)
д)страховка медицинская - 100%
е)за год они съездили на Багамы на 10 дней,он в Лас-Вегас на неделю,теперь собирается вна Остров Пасхи на 10 дней...
Как вам малоимущие,а?!


История сталинских времён из детства моей матери:
Соседка по коммуналке (одинокая, стукачка (все знали, что она стукачка), муж был вор-рецидивист, но погиб в войну, и теперь она – «вдова погибшего») посылала своего сына, (тоже будущего рецидивиста), чтобы он скручивал на лестничной клетке электросчётчик. За этим занятием его случайно застал мой дед. Поскольку та была сама известная на весь двор стукачка, она побоялась, что дед сообщит кому-нибудь. На следующий день она послала сына демонстративно скрутить и наш счетчик, якобы это мы делаем. Дед это увидел и стащил хулигана с лестницы за ухо. Она подала в «суд», чтобы дед выплачивал им ежемесячно огромную сумму (такое было в советское время!) и деда судили и осудили за побои сына вдовы погибшего! А мой дед был фронтовик, дважды ранен, перебитые ноги, дошел до Берлина, награды и всё такое. «Суд» учёл все это, но деду все равно присудили огромный штраф, но не как она хотела, чтобы он платил им в карман, а в пользу государства.
Так вот, когда соседи ей сказали: «как же тебе не стыдно?» она не стесняясь, ответила: «А кто моего сына кормить будет?»
Через месяц после неудачного для неё суда над моим дедом, она подала в суд на другого соседа за то, что её сын поджигал его дверь, сосед вышел и надрал ему уши. Всё повторилось сначала.
И суд каждый раз осуждал человека!
И эта женщина получала:
- ежемесячные деньги в НКВД за стукачество сотрудничество (и весь двор знал!)
- пенсию как вдова погибшего
- все льготы как мать-одиночка и вдова погибшего
При этом она воровала, работая в буфете, и жила со вторым «мужем» - вором и имела всё – и шубу, и ценности.
Когда объявили о смерти Сталина, весь двор безучастно молчал. Одна эта баба рыдала во дворе с криками: «Отец родной!»

Как говорилось в моё детство: «Два мира – два образа жизни», а какие схожие истории!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)